Новинки, которые вас удивят! Особенно супер маска Tusa!- DIVERS
г. Москва, ул. Автозаводская, дом 21 +7 499 110-40-708 800 555-79-86

Новинки, которые вас удивят! Особенно супер маска Tusa!


Cегодня мы бы хотели рассказать вам о некоторых симпатичных новинках. Начнем с довольно интересной модели жилета-компенсатора производства американской фирмы Dive Rite. Это жилет компенсатор типа крыло – называется Hydro Lite.

Мы как-то уже рассказывали о замечательных жилетах и подвесных системах этой компании, известной своим снаряжением для сложного технического рекреационного дайвинга. Собственно, эти товарищи создали подвесную систему Trans Pac и она оказалась настолько успешной, что практически не осталось компаний производителей снаряги для дайвинга, которые бы не попытались ее по-своему скопировать.

Ситуация примерно как маской Scubapro Frameless – все пытаются сделать что-то подобное, но получается она только у Scubapro. Вот и с их подвесной системой так же. Инженеры Dive Rite взяли за основу рюкзак для экстремально сложных восхождений на Эльбрус и сделали его в виде жилета компенсатора. Их подвесная система очень круто распределяет вес, перенося его большую часть на бедра, что серьезно уменьшает нагрузку на плечи и бедра. Те кто пробовал эту подвесную систему, уже вряд ли когда-либо согласятся на что-то другое. Ну так вот – Dive Rite и так, и эдак данную систему крутят уже 20 лет и, собственно, ничего более удобного придумать не могут. Впрочем, как и все остальные производители. Окучив технических рекреационных дайверов, они закономерно посмотрели в сторону прекрасной большей части ныряющих товарищей – собственно, самого массового покупателя в лице обыкновенных рекреационных дайверов. Да, обычных товарищей, которые в гробу видали нырять в памперсе туда, где он наполняется сам по себе, где глубоко, темно, совсем опасно и где ты все равно ни разу не водолаз.

Для рекреационного дайвинга они выпустили компенсатор типа крыло с названием Travel Pac и счастью ныряющего люда не было предела. Хотя сами Dive Rite просто взяли свою суперскую подвеску и намертво к ней пришили крылышко под один баллон. Небольшой вес, максимальный комфорт, фантастическая надежность – что еще нужно ныряющему путешественнику? Однако, некоторых смущала необходимость к этому компенсатору докупать грузовую систему. Поэтому Dive Rite и ее добавили. Назвали они это творение - Hydro Lite. Вы скажете, что новинка-то так себе. А вот и нет. Грузовая система получилась у американцев просто загляденье. В обычных сбрасываемых грузовых системах груз помещается внутрь специальных вкладышей и при сбросе грузы с этими вкладышами улетают. Найти их удается редко и покупать приходится всегда парой. Стоят, кстати, довольно негуманно. В модели Hydro Lite карманы грузовые этих вкладышей не имеют. Груз вкладывается прямо в карман, его нижняя часть фиксируется пряжкой с системой быстрого открывания – просто потяните за красный хлястик – и вуаля! Груз улетел, а столь ценные карманы для него остались на месте. И все вокруг такие – посмотрите, как дальновиден и предусмотрителен этот господин! Как рачительно он относится к своему бюджету и как умело распоряжается семейными деньгами. Давайте поцелуем ему ногу, дадим самый большой стакан коньяку и до самого утра будем слушать истории о его погружениях.

xl_1586444295.png

Hydro Lite настраивается во все стороны и имеет брасовый ремень. Никакого наползания жилета на уши в надутом состоянии – сидит как влитой. Под водой вы в нем будто атомный вертолет из будущего – плавучесть идеальная. Международная ассоциация RTGA присвоила этому компенсатору максимально возможный балл по оценке его комфорта и под водой и на поверхности. Он просто идеален. И всего 2,8 кг веса. При этом у него есть D-кольца там где нужно и всегда можно добавить еще, если понадобится. На мягкой спинке этого жилета хочется жениться – настолько она удобна. Короче, Hydro Lite – ван лав.

Едем дальше – обратите внимание и на вот это чудо. Это маска Интега от Тусы. Ну как бы маска и маска, скажете вы. Действительно. Обычная двухстеколка, тысячи их на рынке. Но встречают по одежке, а провожают с удовольствием. Японцы, люди подарившие нам ласты HyFlex Switch, просто взяли и совершили невозможное. Черт побери, они просто атомным ледоколом вплыли в плавательный бассейн производителей масок для дайвинга и снорклинга – они сделали маску, которая идеально подойдет для любого лица. Конструкция обтюратора, его форма, система крепления ремешка- все они сделаны таким образом, что маска просто подстроится под любое лицо. Больше не надо ничего заказывать наобум, гадая подойдет или нет, будет ли подтекать и будет ли в ней удобно. Интега от Тусы – это окончательное решение вопроса подбора маски. Не надо ничего прикладывать к лицу, не надо вдыхать носом, не надо прижимать ее со всей дури, создавая вакуум при примерке. Просто наденьте ее и она вам подойдет. И все. Занавес, аплодисменты! В эту маску даже силикон переменной жесткости воткнули там, где он очень нужен – под носом он нежнее и мягче, ничего не давит и не доставляет дискомфорта. Линзы маски расположены под небольшим углом, что позволяет маске Интега похвастаться солидным обзором не только вперед, но и вниз. Да, маска сделана разборной. То есть можно совершенно спокойно вытащить обычные линзы и вставить диоптрические.

imagefly.aspx.jpeg

Одним словом, наконец-то появилась маска, с которой невозможно ошибиться. Интега от Тусы – запомните это название, ведь скоро вы ее купите. Пока остальные производители думают, каким цветом покрасить свои старые маски и выдать их за новые модели, Туса в прямом смысле меняет этот рынок.

Окей, мы поговорили о важности масок в наше нелегкое время. Теперь пришло время пролить на окружающую нас тьму немного света от нового фонаря компании Dive Rite. Да, опять дайв райт. Иногда мне кажется, что они как Скубапро, только немного по-другому. Но тоже хорошо.

Так вот, у нас появился фонарь CX2. И чем же он так хорош? Фонарь и фонарь, чего уж там. Но я вам так скажу, фонарь - это очень важно и очень нужно рекреационному дайверу. Ночные погружения восхитительны и с этим могут поспорить только те, кто этого еще не испытывал. Ночью под водой вы можете увидеть такое, что все эти ваши оргазмы будут казаться просто приступами астмы. Поэтому вам нужен фонарь, чтобы все это рассмотреть. По идее можно и в аренду взять, но в аренду дадут за деньги такой фонарь, что даже знаменитый фонарь Филин от компании Сарган заставит вас плакать от счастья. А он, на минуточку, был создан, чтобы фактом своего существования унижать своего владельца и показывать его полную несостоятельность в этой жизни. Ну да ладно – что же нам предлагают американцы. CX2 – аккумуляторный фонарь для погружений на глубину до 100 метров. Угол в восемь градусов, мощность 1700 люмен! Во-первых, это солидно. Дальше начинаются самые витамины. Во-вторых, фонарь укомплектован аккумулятором на 5000 миллиампер 3,6 вольта формата 21700. Мощности этого аккумулятора хватит, чтобы на полной мощности светить 165 минут – больше 2 с половиной часов, синьоры. И все это фонарик длиной меньше 18 сантиметров и диаметром меньше 5 сантиметров. У фонаря 5 режимов мощности, на половине мощности он вообще будет светить часов 6. Есть режим стробоскопа, который на полной мощности будет моргать до 10 часов.

51Z7YWE3rxL._AC_UF894,1000_QL80_.jpg

Аккумулятор съемный, однако под крышкой в задней части скрывается разъем USB – провод для зарядки в комплекте. Хотите заряжайте своей зарядкой, хотите – от пауэрбанка. Как угодно. И просто толстый слой крема напоследок – в комплекте идет специальная проставка, которая позволяет использовать самые распространенные аккумуляторы формата 18650, которые продаются на каждом углу. Петля на руку в комплекте.

Так что перед вами идеальный рекреационный фонарь, который вполне подойдет и в качестве запасного фонаря для рекреационного техно. Вещь. Стоимость – еще один плюс о котором я расскажу вам при встрече, заезжайте. Ведь у нас есть и другие новинки. А пока нам со Стасом лайк, шер и репост за старания, а вам чуть позже еще много интересных роликов про дайвинг и не только. Адиос, амигос!

Подпишись на нашу
рассылку
и получи скидку 3%