Подводная видеокамера Paralenz Vaquita - мечта любого дайвера- DIVERS
г. Москва, ул. Автозаводская, дом 21 +7 499 110-40-708 800 555-79-86

Подводная видеокамера Paralenz Vaquita - мечта любого дайвера


При создании данной камеры были учтены практически все пожелания пользователей предыдущей модели и поэтому она сильно поменялась по многим параметрам. Простота управления от Paralenz всем понравилась и в новой Vaquita осталась неизменной – магнитное кольцо и одна кнопка. Удобно даже в самых толстых рукавицах. Главное не забывать опреснять магниты и наносить специальную смазку на оринги.

Камера выполнена в новом корпусе, который больше по размеру и гораздо прочнее. Он изготовлен из космического алюминия и по-прежнему идеально лежит в руке или крепится на маске. Все болты, использованные в конструкции, сделаны из титана. Изменению была подвергнута конструкция креплений к маске и прочим аксессуарам. Теперь они стали еще надежнее. Сам размер стал больше, потому что стояла задача обеспечить более длительное время работы для мощного процессора и одновременно внедрить монитор, добавить который клиенты просили больше всего.

Как вы уже догадались, главная особенность новой модели - цветной дисплей. Да, вы не ослышались – у Paralenz Vaquita теперь есть цветной OLED TRUE COLOR дисплей и вы можете в реальном времени следить за тем, что именно вы снимаете. На дисплей вы можете выводить параметры своего погружения: глубину, температуру, а так же скорость всплытия и погружения. Более того, вы можете накладывать выбранные вами параметры погружения сразу на видео. То есть все это можно выбирать в меню по вашему усмотрению, либо вообще ничего не выводить на экран. Отдельно можно выбрать и режим, где будет выводиться профиль вашего погружения.

В камере по-прежнему используется фирменная интеллектуальная система цветовой коррекции DCC. Однако сам алгоритм был серьезно доработан и улучшен. Теперь Vaquita может снимать в 4K 60 FPS! Более того, в этом невероятно энергозатратном режиме она снимает больше часа! Добавился и динамический диапазон HDR. Угол обзора немного уменьшили, теперь это не 140 градусов, а 135, но в перспективе производитель обещает выпустить сменную широкоугольную линзу. Впрочем, учитывая, что теперь это не 8 мегапикселей, а 12 – качество съемки только выросло. Особенно при плохом освещении, так как теперь в камере используется новая светочувствительная матрица. Кстати, прочие режимы съемки так же доступны пользователям, поэтому можете использовать ее, как видеорегистратор при длительных погружениях, снимая по 3 часа в 720p.

Создатели новой камеры снабдили Vaquita обилием полезных и нужных сенсоров, на показания которых опирается система цветовой коррекции. К вашим услугам датчики давления, температуры, GPS, акселерометр, датчик плотности воды и времени, а также 9-осевой гироскоп. Отдельно отметим, что работа по совершенствованию алгоритма ведется постоянно, так как разработчики используют все возможности машинного обучения, чтобы обеспечивать постоянный прогресс в цветокоррекции, опираясь на уже отснятый материал.

Подпишись на нашу
рассылку
и получи скидку 3%