Ласты Tusa Hyflex Switch - собери свою Тусу- DIVERS
г. Москва, ул. Автозаводская, дом 21 +7 499 110-40-708 800 555-79-86

Ласты Tusa Hyflex Switch - собери свою Тусу


Всем привет! Это магазин Divers, меня зовут Максим Селиванов и пришло время рассказать вам об одной из последних новинок дайверского снаряжения, которая смогла нас по-настоящему удивить.

Нас частенько обвиняют в излишней предвзятости. Дескать, мы тут нахваливаем исключительно дорогостоящее первоклассное дайверское оборудование и сознательно сужаем круг своих клиентов исключительно до списка форбс. Я, когда это услышал, подавился черной икрой и даже немного стушевался. Думал, что смогу забыть это недоразумение после аквадискотеки и вечера с друзьями-олигархами в кальянной с шестом, но не тут то было. Собственное величие и богатство в прямом смысле покусывало меня за ласты. Хотелось разорвать порочный круг достатка и рассказать о чем-то народном, посконном. Спеть, скажем так, гимн городским окраинам, заброшенным деревням. Я даже для вдохновения достал старые ласты Mares. И только я собрался утешить тех, у кого нет ничего с логотипом Scubapro, как в магазин привезли новый товар… новенькие ласты Tusa HyFlex Switch. И желание впадать в ничтожество у меня отпало напрочь.

Как только я их увидел, то вспомнил минут на пять то забытое чувство, когда я запихивал акции Apple в трусы стриптизершам. Они выглядят просто великолепно, не стриптизерши, конечно, а ласты – цвет ласкает глаз и привлекает внимание окружающих. Пока я вертел их в руках, пришлось грозно цыкнуть на нашего инструктора из дайвцентра, который потерял самообладание и попытался утащить их в бассейн – настолько они запали ему в душу! Мы решили, что лучше всего называть их цветовую гамму - «чарующий металлик». Потом мы достали их из пакета и инструктора пришлось прогнать для его же блага. Но отбросим в сторону все эти антимонии и перейдем к делу.

Ласты Tusa HyFlex Switch напичканы технологиями, как арбуз семечками. В отличие от привычных ласт других производителей, где используется модифицированная резина всевозможной паршивости, в ластах HyFlex Switch используется лопасть из полиуретана. Лопасть из этого материала обеспечивает более быструю и точную реакцию при гребке. Отдельно стоит упомянуть, что срок службы полиуретановой лопасти больше и она более устойчива к воздействию ультрафиолета, соленой воды и перепадам температур. Сам по себе этот материал легче, нежели привычная резина.

В конструкции лопасти используется технология Vortex Generator System – особые функциональные ребра, которые уменьшают сопротивление воды во время гребка. Лопасть с ребрами Vortex работает более эффективно по сравнению с обычными гладкими лопастями – гребок получается мощнее, а ноги устают меньше. Калоша ласт HyFlex Switch выполнена из термопластичной резины переменной жесткости и будет удобна даже для дайверов с самыми «проблемными» в плане подъема или полноты ногами. Низ кажется более твердым, прочным. Я бы даже сказал – монолитным, а вот верх мягче, удобнее. Нигде ничего не давит, комфортно.

Специальное отверстие между лопастью и калошей уменьшает сопротивление в области носка. А вместе с лопастью, смещенной на 20 градусов относительно плоскости стопы - это позволило серьезно снизить нагрузку при гребке.

Ласты имеют эластичное крепление. Но в отличие от пустотелых резиновых трубок, которые используют многие производители, и которые рвутся с завидной регулярностью, эти имеют внутреннюю структуру наподобие пчелиных сот и производят впечатление чего-то несравнимо более надежного. Главная изюминка в том, что вам не надо подбирать эти крепления по размеру. Инженеры Tusa дали возможность их самостоятельно отрегулировать под любой размер и толщину бота. И для этого не надо идти в сервисный центр – все делается в считанные мгновения и совершенно самостоятельно. А дальше у нас самая мякотка - эти ласты можно разобрать! В комплекте вы найдете шестигранный ключ, с помощью которого вы легко отсоедините лопасть от калоши.

Это делает HyFlex Switch, пожалуй, самыми удобными ластами для путешествий – в разобранном виде они поместятся даже в небольшой рюкзак. Tusa HyFlex Switch удобные и легкие – в размере М весят примерно 1,8 килограмма. Они поместятся в любой чемодан , сумку, в дамский ридикюль или даже в мой бумажник. Хотя тут стоит отметить, что он у меня несколько больше, чем у обычных людей. Но как вы помните, это от того, что у меня есть регулятор Scubapro.

Резюмируем. Компания Tusa сделала отличные ласты. Красивые, мощные, технологичные и, что самое главное, удобные. И это невозможно отрицать. Да мы и не собираемся. Просто признаем данный факт. Ласты Tusa HyFlex Switch стоят того, чтобы обратить на них свое внимание.

Вам – красивых погружений в отличном снаряжении, а нам – лайк, подписку и, если вам понравилось, то репост. Комментарии тоже приветствуются, мы всегда готовы к жаркой дискуссии. Не скучайте, мы скоро вернемся с новым видео!

Подпишись на нашу
рассылку
и получи скидку 3%