Peregrine - идеальный дайвинг-компьютер для новичка и не только- DIVERS
г. Москва, ул. Автозаводская, дом 21 +7 499 110-40-708 800 555-79-86

Peregrine - идеальный дайвинг-компьютер для новичка и не только


Сегодня я принес вам во всех отношениях благую весть от господа нашего Посейдона. Вы уже в курсе, что все дайверы на этой планете делятся на тех, у кого есть деньги и тех, кто вынужден фантазировать на тему годности, качества и удобства того оборудования, которое они были вынуждены купить. В плане выбора подводных компьютеров для дайвинга особняком выделяются сторонники общества свидетелей недорого компьютера SHEARWATER. Над ними насмехались, их всячески третировали, им не верили. На дайверских посиделках и в разговорах их обзывали, считая дурачками, но оказалось, что все это было совершенно зря. Они верили и их вера была вознаграждена. На днях знаменитая канадская компания SHEARWATER RESEARCH представила миру очередной великолепный, как и все, что они сделали до этого, компьютер для дайвинга под названием PEREGRINE.

Казалось бы – ну еще один подводный комп и чего тут такого? Однако, это SHEARWATER, а эти канадцы своими прямыми руками у себя в Канаде производят лучшие компьютеры для дайвинга и с этим бесполезно спорить. Эти компьютеры всегда были дорогими и создавались в первую очередь для самых требовательных дайверов – технических, промышленных, всех тех, чьи погружения являются максимально сложными и проходят в невероятно экстремальных условиях. То есть, когда обычный рекреационный дайвер решал для себя, что настало время туда, где глубоко, темно, страшно и памперс полон, то вариантов выбора компьютера у него было очень немного и все они производились в Канаде.

При этом огромная армия обычных дайверов-любителей, простых рекреационщиков, была вынуждена довольствоваться тем, что им предлагали все без исключения производители - доступную альтернативу. Появилось даже расхожее выражение – SHEARWATER для бедных, которое обозначало подводный компьютер, максимально похожий на канадский SHEARWATER TERIC, но сделанный из «говна и палок». Короче, обычным дайверам приходилось нелегко. И Шервотер их услышал.

Новый комп под названием PEREGRINE является окончательным решением вопроса о компьютере для рекреационного дайвинга. Он может все, что нужно тем дайверам, которым не интересно нырять в памперсе, полном переживаний. При этом, если вы хотите слегка пощекотать себе мускулюс глютеус максимус, то его рабочая глубина все-таки 120 метров и он может работать сразу с тремя газовыми смесями и чистым кислородом. То есть для несложного, безопасного и комфортного технодайвинга он так же подойдет, предусматривая и определенное развитие дайвера, а это важно.

Экран PEREGRINE просто вызывает визуальный экстаз. Это FULL COLOR LCD с разрешением 320 на 240 пикселей, как у старшего PERDIX, но в меньшем по габаритам корпусе. Управление – 2 кнопки. Очень удобно даже в толстых рукавицах. Комплектация компа восхитила даже меня. В кейсе вы найдете силиконовый ремешок с удлинителем и отверткой, которой его можно снять, а так же эластичный шнур, который можно сразу установить и забыть о необходимости когда-либо менять этот самый ремешок. Напомню, что покупая другие компьютеры вы приобретаете черное проклятие в виде необходимости раз в 2 года покупать новый ремень. Почему? Спросите вы. А потому что глупые должны платить постоянно, вот почему!

На борту PEREGRINE есть синий зуб, он же BLUETOOTH, то есть вопросов с коммуникацией между компом, телефоном и выходящими новыми обновлениями ПО не возникнет. Гарантия стандартная для канадцев – 2 года и неважно где и как вы его купили – хоть с рук – каждый прибор имеет уникальный серийный номер. PEREGRINE кроме всего прочего оснащен вибро сигналом, что очень порадует любителей нырять в толстых шлемах. У него беспроводная зарядка. Надо отметить, что подойдут любые Qi-зарядки. При этом полный заряд этот прибор берет всего за 2 часа. В общем, можно даже от пауэр банка его зарядить. Кстати, инженеры SHEARWATER заявляют срок службы аккумулятора PEREGRINE в 5 лет. Заменить можно в сервисном центре SHEARWATER и стоить это будет 100 канадских долларов. В такие моменты лучше не думать о растущем обменном курсе. При этом отмечается, что емкости батареи хватает на 30 часов в режиме дайвинга, что гораздо больше, чем у любых других конкурирующих устройств.

Лично меня наповал убило то, что канадцы в этом компьютере не стали делать компас и лишили его возможности поддержки трансмиттера. Это очень здорово, что они нашли в себе смелость признать, что нормальному рекреационному дайверу, способному здраво мыслить и завязывать шнурки без посторонней помощи эти две функции нафиг не нужны. Ну посудите сами – компас? Зачем? Передо мной машет ластами говорящий навигатор дайвгид! Так, что я слышу? Нужен для плохой видимости?! А зачем в этой плохой видимости нужен я? Трансмиттер? О да, господь, я просто мечтал о необходимости платить за замену батарейки еще и в нем. И еще я мечтал о новом шланге для трансмиттера тоже, потому что без него туземцы воспринимают трансмиттер как ручку для баллона и радостно его отламывают ко всем чертям. И вообще, это очень здорово иметь и трансмиттер, и манометр. А еще это очень здорово - видеть, как под водой округляются глаза дайвера, у которого этот самый трансмиттер потерял связь с компьютером. Фридайвинг в новом компьютере, кстати, тоже отсутствует. И это правильно. Канадцы жестко очерчивают рамки использования этого компа и делают это грамотно.

Цена. За этот компьютер от знаменитой канадской компании SHEARWATER нужно заплатить всего 49 тысяч рублей. А если бы не текущая ситуация с обменным курсом, то ценник был бы еще меньше. Просто сравните с другими моделями SHEARWATER. Больше тут нечего добавить.

Выпуск данного компьютера вообще способен остановить продажи всех остальных компов. Единственное, что может спасти конкурентов - это ограниченное предложение. Ну зачем мучаться и выбирать, если вот он, SHEARWATER - надежный, умный, ваш! Он не подведет, и будто говорит окружающим – смотрите, мой хозяин отличный человек, на него можно положиться, возможно он неотразимый любовник и, скорее всего, умеет жить.

Так что, дорогие друзья, можете больше никого не спрашивать о подводных компьютерах. В Peregrine есть все, что нужно нормальному здоровому рекреационному дайверу. Не верите? Проверьте и расскажите другому, а заодно поделитесь этим роликом, поставьте лайк и подпишитесь на наш канал, чтобы не пропустить следующее видео.

Подпишись на нашу
рассылку
и получи скидку 3%