Хит парад лучших регуляторов магазина DIVERS- DIVERS
г. Москва, ул. Автозаводская, дом 21 +7 499 110-40-708 800 555-79-86

Хит парад лучших регуляторов магазина DIVERS

Сегодня расскажем о том, какие регуляторы в нашем магазине покупают чаще всего и почему.

Для начала стоит рассказать вам о том, что регуляторы бывают поршневые и мембранные. Они бывают сбалансированными и не сбалансированными. Вы не поверите, но они даже бывают сверх сбалансированными, но это немного другая история. Во всяком случае так нас уверяет один вполне себе почтенный производитель оборудования для дайвинга. Впрочем, этот же производитель выпустил в продажу внимание – гражданскую версию военного регулятора и продает регуляторы со снежинкой. Но я это уже не первый раз повторяю, так что оставим это и вернемся к регуляторам. Так вот – самые примитивные регуляторы – поршневые и не сбалансированные, мы в расчет не берем. Их делают все, кому не лень - они просты, довольно надежны и чаще всего обитают в прокате оборудования. Да что там говорить – на Aliexpress такой регулятор могут положить в подарок, если вы купите кисточку для пупка или силиконовый коврик для мышки с фоткой Трампа.

Более продвинутые версии – это мембранные и сбалансированные. Они бывают с закрытой камерой и без оной. И эти регуляторы так же делают все, кому не лень. Они надежны, неприхотливы и довольно просты в производстве и обслуживании. Тысячи их. Особых отличий между ними в принципе работы не наблюдается. Все производители уже на стенку лезут чтобы выделить свои регуляторы среди остальных - в ход идут стразы, яркие цвета, непонятные термины. Один производитель даже умудрился выдать модель такого регулятора аж с 8 портами среднего давления. Никто не понял зачем это было сделано, но все смеются над тем, что раньше у этого регулятора не работало только 4 порта среднего давления, а теперь не будут работать аж целых восемь.

И наконец – регуляторы еще бывают поршневыми и сбалансированными. И эти регуляторы являются вершиной инженерной мысли. Они являются самыми производительными, самыми долговечными и самыми надежными. Под словом производительность мы понимаем, что дышать из такого регулятора по умолчанию легче и проще, чем из любого другого. Они сложнее в производстве, поэтому дороже. Но все компенсируется их фантастической неубиваемостью и комфортом дыхания.

И вот тут становится как то неловко. Потому что сразу после словосочетания поршневой и сбалансированный обычно идет название производителя – SCUBAPRO. Потому что кроме них никто не производит этот вид регулятора. Ну, разве что стоит упомянуть фирму Atomic. Ее организовал бывший инженер SCUBAPRO и под этой маркой производит по сути дела все тот же регулятор SCUBAPRO. Впрочем, не так давно Atomic поменял владельца и, судя по тому, что его титановые регуляторы стали ржаветь, еще и производственную базу. Собственно, теперь это все называется Huish Outdoors и знаменует собой лишь то, что в конечном итоге на рынке останется только один. И это все равно будет SCUBAPRO.


SCUBAPRO MK25 EVO S600

Поэтому топ самых продаваемых регуляторов в нашем магазине мы открываем поршневым и сбалансированным регулятором SCUBAPRO MK25 EVO S600. Поворотная турель, пятый порт для любителей странного, самое легкое дыхание и всевозможные регулировки второй ступени, которую в дайверской тусовке упрямо называют «мерином» по аналогии со знаменитым немецким автомобилем премиум сегмента. Собственно, это регулятор с репутацией и сам по себе служит свидетельством того, что перед вами серьезный человек, который предпочитает владеть ультимативно качественными вещами. Из первой ступени MK25 как-то ради рекорда Гиннеса дышало 128 человек, а по слухам в этом году из одной такой ступени будут дышать уже 140 дайверов. Регулятор – хоть куда. Под лед и в тропики – вам везде будет спокойно от того, что он не подведет.


SCUBAPRO MK17 EVO G260

На втором месте располагается регулятор все-таки мембранный и сбалансированный – MK17 EVO G260. Можно было бы сказать о том, что он по сути ничем не отличается от мембранных сбалансированных регуляторов остальных производителей, но это будет не совсем правдой. И если принцип работы регулятора идентичен остальным производителям, то качество исполнения вызывает изумление. Надо заметить, что для этого регулятора наличие воды для работы вообще не обязательно. Он одинаково хорошо работает и в грязи, в песке и даже в отходах человеческой жизнедеятельности. Вторая ступень G260 обладает симметричным корпусом, то есть позволяет в мгновение ока переставить шланг с одной стороны на другую. Начинка второй ступени металлическая и с этой моделью второй степени очень удобно работать даже в самых толстых перчатках.


Dive Rite

На третьем месте регулятор фирмы Dive Rite. Он так же мембранный и сбалансированный, но имеет поворотную турель и пятый порт. От остальных производителей он отличается невыносимо богатой комплектацией. В комплекте не только сумка и октопус, но и манометр с карабином и даже держатель октопуса на шею. На второй ступени сразу же установлен шарнир, делающий нахождения регулятора во рту очень комфортным. Цена очень симпатична, а сам производитель Dive Rite является знаковой фигурой в мире технического рекреационного дайвинга.


SCUBAPRO MK25 EVO D420

В конце списка я считаю нужно упомянуть новинку от SCUBAPRO, которая взволновала даже самих владельцев регуляторов SCUBAPRO – регулятор MK25 EVO со второй ступенью D420. Модель только появилась, но надолго в наличии не задерживается. И вот тут стоит обратить внимание именно на эту вторую ступень. Главная изюминка этой второй ступени в вертикальном расположении клапана подачи воздуха. Легкость дыхания из этой второй ступени реально сравнить с естественным дыханием человека на поверхности. Кроме того, особая конструкция D420 позволила обеспечить не менее легкий и естественный выдох. Другими словами – инженерам SCUBAPRO удалось создать вторую ступень, которая позволяет дышать самым естественным образом, вообще не напрягаясь.

Ну и традиционно для любого регулятора SCUBAPRO – он подходит даже для экстремально холодной воды. И ни слова о сверхсбалансированности и наличии оккультных символов на корпусе.

Наш рейтинг может показаться кому-то несколько предвзятым. Дескать, нахваливают одного и того же производителя. Мы никого не нахваливаем, мы просто констатируем факт – так как SCUBAPRO никто больше не делает. Поэтому понятно, за что вы платите деньги.

Подпишись на нашу
рассылку
и получи скидку 3%