Наш рейтинг лучших ласт для дайвинга и снорклинга- DIVERS
г. Москва, ул. Автозаводская, дом 21 +7 499 110-40-708 800 555-79-86

Наш рейтинг лучших ласт для дайвинга и снорклинга


Сегодня мы решили рассказать вам о том, какие ласты пользуются у нас наибольшим спросом. Тема ласт, как вы можете догадаться, практически неисчерпаема. Сколько людей – столько и мнений. Однако, в данном случае рейтинг мы составили на основе главного критерия – того, как наши клиенты голосовали рублем.


SCUBAPRO GO

Итак – на первом месте самая продаваемая у нас модель – Scubapro Go. Ласты появились сравнительно недавно, чуть более года назад. И сразу же стали самой продаваемой моделью в нашем магазине. Эти ласты с открытой пяткой и нерегулируемым креплением из эластичного шнура изготовлены из особого материала - монпрена. Он легкий, прочный, отлично сохраняет форму – то есть, если обычные ласты в результате неправильного хранения зачастую приобретают довольно причудливые очертания, то Scubapro Go свою форму при таких же условиях хранения не изменят.

Калоша этих ласт подходит практически любому человеку. Они замечательно сидят на голой ноге и еще лучше, если вы подобрали размер на специальный неопреновый носок с подошвой. Кстати, есть носки сделанные специально для этой модели. Они отлично заменяют любую акваобувь, что поможет немного сэкономить.

Мощности этих ласт хватает не только для снорклинга, но и для дайвинга в теплых морях. А еще – они очень мало весят. Пара ласт в размере M/L весят около 1 килограмма, а благодаря своей небольшой длине помещаются в любой чемодан. Универсальность этих ласт вас реально удивит. Да что там говорить – их с удовольствием используют даже подводные охотники, что говорит о многом, поверьте.


Mares Avanti Quattro

Вторую позицию уверенно занимает продукция знаменитой ластодельной компании Mares. Ну, то есть эта итальянская фирма делает вообще все снаряжение для дайвинга и подводной охоты, однако наибольшую популярность она имеет как изготовитель одни из лучших ласт на свете. Mares Avanti Quattro являются безоговорочным стандартом качества среди ласт для дайвинга. Мощные, прочные, красивые - эти ласты хороши практически всем. И с мокрым костюмом, и с сухим.

Но для снорклинга их использовать все же не очень удобно. На голую ногу их не накинешь, а плавать с трубкой и маской в привычных неопреновых ботах толщиной 5-6 миллиметров – то еще удовольствие. Для снорклинга лучше всего рассматривать модель с закрытой пяткой, которая называется Mares Avanti Superchannel. Единственный минус, который мы нашли у этих ласт – места соединения пластика и резины. Ничего вечного в этом мире не бывает и тут все то же самое. Иногда эти соединения подводят и начинают расходиться. Я бы даже сказал, что вероятность наступления этого момента как в том анекдоте - совпадает с вероятностью встретить на улице динозавра, а именно - 50 на 50. Это либо случится, либо эти ласты будут служить вам долгие годы.


SCUBAPRO Jet Club

Ласты Scubapro Jet Club. Эти ласты с закрытой пяткой почти полностью состоят из недостатков и одного очень важного достоинства. Они сделаны из довольно жесткого пластика, который соединен с не менее жесткими резиновыми вставками. Плавать в них не то, чтобы удобно, но возможно. Отсутствие эластичности самой ласты компенсируется удобством калоши и тем, как она сидит на ноге. Да, человек в ней напоминает смешной подводный миксер – вы суетитесь, молотите воду и даже куда-то плывете. Но в этом нет никакого величия. Я гарантирую вам это.

Главное достоинство этих ласт - они прочные. Даже не так - проооочные. И этим они сильно отличаются от похожих ласт, которые покупают в сетевых спортивных гипермаркетах и которые с таким наслаждением выбрасываются прямо в процессе первой поездки к морю. Ласты Jet Club, как ни странно, привозят обратно. Потому что добротная вещь. Очень похожа кстати, на Жигули 7 модели. Проходят годы, меняются политические режимы и президенты, а помидоры на рынок по-прежнему везут эти простые и неприхотливые машины.

Напоследок от себя посоветую никогда не покупать ласты дистанционно. Всегда надо примерять. У всех разная полнота ноги, разный подъем, а иногда и ноги разного размера. Даже косточка может по-разному выпирать. Еще – не бойтесь пробовать новое. Это я к чему – есть у нас такие ласты, как Scubapro Seawing Nova. Они выглядят так, что большая часть людей озадаченно цыкает зубом и говорит – ой, какие странные ласты. 

Многие инструкторы сразу начинают плеваться и говорят, что деды ныряли в маресах и нам велели. Многие плюются так, что впору открывать точку по разливу природного антифога. Однако, те, кто попробовал эти необычные ласты, в большинстве своем остаются довольны. Некоторые даже могут после этого поменять инструктора.

Ну а вообще - прогресс не стоит на месте. Обещаем вам, если появится что-то новое – сразу вам расскажем.

Подпишись на нашу
рассылку
и получи скидку 3%