Olympus TG 5. Компакт с безграничными возможностями- DIVERS
г. Москва, ул. Автозаводская, дом 21 +7 499 110-40-708 800 555-79-86

Olympus TG 5. Компакт с безграничными возможностями


Сегодня нас уже невозможно удивить тем, что любой смартфон, который легко помещается в кармане, может снимать фото и видео, сравнимое по качеству с тем, которое предоставляют нам классические фотоаппараты. Это означает, что производителям фото техники каждый раз приходится стараться изо всех сил, снабжая свои творения все новыми функциями и добиваясь от них невообразимых характеристик. И, судя по фотоаппарату TG-5, у компании Olympus неплохо получается отбивать атаки новоявленных конкурентов.

И, судя по фотоаппарату TG-5, компании Olympus это удается.

Этот компактный фотоаппарат создан для использования в самых экстремальных ситуациях – он выдерживает падение с высоты 2 метров, статическую нагрузку до 100 килограмм и он выдерживает погружение в воду на глубину до 15 метров без дополнительного бокса. Этому фотоаппарату не страшны даже минусовые температуры – он сохранит свою работоспособность до -10 градусов! Так же, двойное стекло этого фотоаппарата избавит вас от вечной проблемы с запотеванием оптики при перепадах температуры.

Его светосильная оптика позволяет получать великолепное качество фото и видео даже в пещерах, в сумерках, в лесу. Он записывает Full HD видео со скоростью 120 кадров в секунду и это позволяет запечатлевать самые мельчайшие подробности понравившихся событий.

Но настоящая магия начинается под водой. А когда вы начинаете снимать в режиме макро, то хочется себя просто ущипнуть – настолько невероятными получаются фотоснимки!

У этого фотоаппарата 4х уровневая система макросъемки – Микроскоп, Управление микроскопом, Focus Bracketing и Focus Stacking, а так же максимальное 7 кратное увеличение изображений. При этом в режиме Микроскоп минимальная дистанция фокусировки составляет всего 1 см!!! 1 см.

Интересный способ продемонстрировать возможности камеры были продемонстрирован на последней подводной выставке в Москве – брался обыкновенный лист бумаги с текстом и фотоаппарат просто клали на него объективом c присоединенным кольцевым рассеивателем. В итоге получался настолько четкий снимок, что можно было рассмотреть неровности бумаги и дефекты печати лазерного принтера! И это просто невероятно!

Фотоаппарат умеет снимать в RAW, вы можете снимать видео в 4К. Так же на борту есть GPS и система отслеживания, способная добавлять на запись высоту, температуру, среднюю скорость и местоположение. Так что камера идеально подойдет и на роль экшн-камеры.

На борту есть Wi-Fi, Bluetooth, а на свой смартфон вы можете установить специальное приложение и получить все преимущества беспроводной синхронизации и передачи данных.

Если приобрести специальный водонепроницаемый бокс, то вы спокойно сможете погружаться на глубину до 45 метров.

Если честно, прямых конкурентов у этой камеры на данный момент очень и очень немного. Paralenz или GoPro в основном предназначены для съемки видео, а подобные компактные фотокамеры других производителей не могут похвастаться чувствительностью матрицы в сочетании с защищенностью корпуса.

Поэтому, если вы ищете компактную фотокамеру с безграничными возможностями съемки под водой, то TG-5 от Olympus станет идеальным выбором!

Подпишись на нашу
рассылку
и получи скидку 3%