Лучшие места для подводной фотографии по версии Readers Choice- DIVERS
г. Москва, ул. Автозаводская, дом 21 +7 499 110-40-708 800 555-79-86

Лучшие места для подводной фотографии по версии Readers Choice

Лучшие места для подводной фотографии по версии читателей Top 100 Readers Choice Awards. 

Каймановы острова
Лучшее место для подводной фотографии в Карибском море и Атлантике

1.jpg

Это не случайно, что Кайманы являются одним из популярных мест для съемок у профессиональных фотографов. Прекрасная видимость и теплая вода почти круглый год, а также обилие рэков на территории островов - все это делает дайвинг здесь одним из самых лучших. Но самое интересное - многочисленные остатки кораблей. Более 300 кораблей потерпели крушение вокруг Каймановых островов. В январе 2011 года бывший корабль ВМС США USS Kittiwake, предназначенный для спасения подводных лодок, был затоплен у острова Grand Cayman, превратившись в искусственный риф. Корабль затопили таким образом, что он подходит и для опытных дайверов и для новичков, которые еще не готовы нырять слишком глубоко. И рядом с ним выходят замечательные снимки.


Карибское море и Атлантика
1 - Каймановы острова
2 - Бонэйр
3 - Багамские острова
4 - Острова залива
5 - Мексика



Британская Колумбия
Лучшее место для подводной фотографии в Северной Америке

2.jpg

Британская Колумбия является самой интересной точкой для дайвинга в Северной Америке и входит в десяток лучших мест для дайвинга в мире благодаря чрезвычайному разнообразию морской жизни. Так же Британскую Колумбию часто называют лучшим местом для дайвинга в «холодной воде». Для фотографирования эти воды чрезвычайно привлекательны из-за хорошей видимости и интересных сюжетов.


Северная Америка
1 - Британская Колумбия
2 - Калифорния
3 - Флорида
4 - Северная Каролина
5 - Вашингтон



Индонезия
Лучшее место для подводной фотографии в Тихом и Индийском океанах

3.jpg

Количество и разнообразие дайв-сайтов удовлетворит любопытство аквалангиста любого уровня. Температура воды - от +23 до +28 °C в зависимости от подводных течений. Глубина и рельеф - от 10 метров до вертикальных рифовых стен, уходящих на серьезные глубины. Видимость - 20-40 метров. Отличные условия для фотографов любого уровня.


Тихий и индийский океаны
1- Индонезия
2 - Чуук
3 - Филиппины
4 - Палау
5 - Красное море

Подпишись на нашу
рассылку
и получи скидку 3%