Лучшие места для новичков по версии Readers Choice- DIVERS
г. Москва, ул. Автозаводская, дом 21 +7 499 110-40-708 800 555-79-86

Лучшие места для новичков по версии Readers Choice

Бонэйр, Флорида и Гавайи - что объединяет три этих места для дайвинга, кроме того, что они находятся не в России? По версии читателей Top 100 Readers Choice Awards - это лучшие места для новичков. Понятно, что о существовании массы других замечательных мест респонденты могли и не знать, но почему бы не ознакомить вас с результатами данного исследования.


Бонэйр
Лучший дайвинг для начинающих в Карибском море и Атлантике

1-Бонайре.jpg

Главные достоинства этого миниатюрного острова (40 км с севера на юг и ширина 8 км) — первозданная природа и уникальный подводный мир, что делает Бонэйр идеальным туристическим направлением для занятий дайвингом, снорклингом и виндсерфингом.

На острове работают множество отелей, предназначенных специально для дайверов. Климат тропический морской с небольшими колебаниями температур в течение года. Сезон дождей продолжается с конца октября до конца января. Высокий сезон на Бонэйре длится с 15 декабря по 14 апреля.


Карибское море и Атлантика
1 – Бонэйр
2 – Доминика
3 – Кюрасао
4 – Каймановы строва
5 – Багамские острова



Флорида
Лучший дайвинг для начинающих в Северной Америке

2-Флорида.jpg

Места для дайвинга в этом штате сильно различаются между собой. К примеру, «Biscayne National Park», который находится в южной части Флориды, считается одним из наиболее известных мест для дайвинга в США. Около 95 процентов всего парка покрыто водой. А на берегу находится массивный мангровый лес. Восточное побережье – Фот Лодердейл, Дайтона, Палм-бич, Бока Ратон, Ки-Вест, а также Майами – являются превосходным местом для любителей дайвинга.

В зависимости от места температура воды может варьироваться от 16 до 27°C; зимой прохладнее, летом теплее. В пресноводных водоемах температура более постоянна и составляет в среднем 20°- 22°C


Северная Америка
1 – Флорида
2 – Калифорния
3 – Вашингтон



Гавайи
Лучший дайвинг для начинающих в Тихом и Индийском океанах

3--Гавайи.jpg

На Гавайских островах функционирует более 50 сертифицированных дайв-клубов и практически в каждом отеле на любом острове есть офисы дайв-клубов и магазины снаряжения.

Климат на островах влажный, тропический. С мая по ноябрь тропические циклоны приносят осадки, однако дожди эти не затяжные, солнечных часов даже в этот период остаётся много. Температура воды: +22 в зимние месяцы; +27 летом.


Тихий и Индийский океаны
1 - Гавайи
2 - Индонезия
3 - Филиппины
4 - Таиланд
5 - Красное Море

Подпишись на нашу
рассылку
и получи скидку 3%