Новый рекорд Гиннеса: назван возраст самого старого в мире дайвера- DIVERS
г. Москва, ул. Автозаводская, дом 21 +7 499 110-40-708 800 555-79-86

Новый рекорд Гиннеса: назван возраст самого старого в мире дайвера

28 августа 2018 года британец Рэй Вулли отметил свое 95-летие и сделал это, как настоящий дайвер, на глубине. Свой следующий день рождения активный дедушка планирует отпраздновать так же. «Я надеюсь, что смогу повторить это и в возрасте 96 лет, если останусь в хорошей физической форме, и, если мои друзья в это важный момент будут рядом со мной», - заявил Рэй после возвращения на берег.

1.png

1 сентября Книга рекордов Гиннеса объявила Рэя Вулли самым старым практикующим дайвером в мире. Ветеран Второй мировой войны погрузился на глубину более 40 метров и оставался под водой 44 минуты. Этот эксперимент был снят на видео, сфотографирован и задокументирован в соответствии с утвержденным практическим руководством организации Guinness World Record.

Поддержать своего отца, деда и прадеда из Великобритании на Кипр, где сейчас живет Рэй, прилетели его родственники, которые организовали в честь новоиспечённого рекордсмена шумную вечеринку.

2.png

О своей любви к дайвингу дедушка-рекордсмен расскажет подробнее в документальном фильме под названием «Life Begins at 90» («В 90 жизнь только начинается»), который будет снят в 2019 году.

Сам Рэй Вулли и его нестареющие душой сверстники – отличный пример активной и радостной старости!


Подпишись на нашу
рассылку
и получи скидку 3%