Жизнь после смерти. Судьба воздушных баллонов- DIVERS
г. Москва, ул. Автозаводская, дом 21 +7 499 110-40-708 800 555-79-86

Жизнь после смерти. Судьба воздушных баллонов

Вторая жизнь привычных вещей - это вполне обыденное явление. Более того, зачастую эти вещи не только рассказывают об увлечениях их владельца, но и становятся весьма ценным экспонатом в домашней коллекции. 

1-BBQ1.jpg

Если вы думали, что баллоны служат вечно, ведь они такие прочные и вообще стальные, то это не так. Баллоны могут быть еще и алюминиевыми, но для всех одно условие - толщина стенки. 

1-BBQ2.jpg

В данном случае речь пойдет о баллонах, которые закончили по тем или иным причинам активную фазу своей дайверской жизни и сменили род деятельности.

2-wine1.jpg

В разных странах разные правила, но смысл один - баллон должен держать давление и проходить регулярный осмотр.

 2-wine2.jpg

Алюминиевые баллоны опрессовку не проходят, а стальные должны проходить раз в 5 лет. К тому же раз в год желательно проводить визуальный осмотр на предмет отсутствия коррозии на стенках и других неприятностей. 

lamp.jpg

Тестируют баллоны по-разному, но гидростатические проверки везде обязательны. Где-то с помощью давления, где-то просвечивают. Толщина стенки баллона должна соответствовать стандарту, если нет - спиливают резьбу или делают в баллоне дырку, чтобы его нельзя было использовать.

3-lamp3.jpg

В основном баллоны страдают от попадания воды внутрь. Алюминиевые баллоны окисляются как раз от этого. 

4-doorbell1.jpg

Если баллон ржавеет, то его можно почистить пескоструйной чисткой, но есть и другие варианты. При рабочем давлении в 200 бар, нужно быть уверенным, что баллон не подведет. 

5-diving.jpg

Так что баллоны любят заботу не меньше, чем ваш регулятор. Защитная сетка, башмак и аккуратное обращение точно помогут вашему баллону прожить долгую и счастливую жизнь.  

6-pet.jpg

А после он вполне может превратиться в грилль, светильник или миску для вашего питомца.

7-mailbox2.jpg

Подпишись на нашу
рассылку
и получи скидку 3%