Новинки XS Scuba, которые сделаны на века!- DIVERS
г. Москва, ул. Автозаводская, дом 21 +7 499 110-40-708 800 555-79-86

Новинки XS Scuba, которые сделаны на века!


Всем привет. Для тех, кто с нами впервые - меня зовут Максим Селиванов, а находимся мы в магазине Дайверс и я приветствую вас на единственном в мире подводном ютьюб канале, который свободен от ненависти, злости и неприятия чужого мнения. И пусть все, кому этот канал не нравится сгорят во всепожирающем адском пламени, могилы их будут посыпаны солью, а память о них будет проклинаться потомками до скончания веков. Остальных же мы с теплотой обнимаем и желаем им всего самого хорошего на этом свете. Ну да ладно. Начнем.

Собственно, поводом к созданию этого ролика послужило определенное количество интересных новинок, которые попали к нам в магазин прямиком из США. Я говорю о товарах компании XS Scuba. XS Scuba - это компания, которая очень известна в самих штатах, а вот в европе или у нас найти ее продукцию достаточно сложно. А между тем – это один из крупнейших мировых производителей оборудования для дайвинга и снорклинга, а так же для водолазно-технических работ. Алюминиевые и стальные Баллоны, шланги, вентили, приборы, компрессоры, маски, ласты, жилеты – вот вся эта рожь там производится в невероятных количествах и пользуется заслуженной любовью у американских дайверов и водолазов. Все, что делают эти ребята описывается одной популярной у американских производителей идиомой – built to last, то есть сделано на века. Короче, это вещи сделанные так, что за них ни одному американцу не стыдно – прочные, надежные – не подводят. Вот именно такие вот предметы дайверского снаряжения к нам и приехали.

Начнем с масок высокого разрешения от XS Scuba. Да, вы не ослышались - эта компания действительно производит high definition mask. Эти маски выпускают под брендом Sea Dive и это предмет особой гордости компании. Более 7 лет XS Scuba разрабатывала и тестировала особую технологию изготовления закаленного стекла для дайверских масок и в итоге им удалось создать покрытие, благодаря которому 100 процентов света попадает к глазам дайвера. Остальные производители с завистью пытаются делать что-то подобное, но в итоге создают и выкидывают на рынок лишь что-то отдаленно напоминающее по характеристикам линзы XS Scuba. Такие маски не бликуют, глаза в них не устают, не слезятся, у всего появляются четкие, яркие очертания, все очень контрастно. Цветопередача под водой такая, что если сравнивать с обычными масками, то будет казаться, что вы погружаетесь в совершенно разных местах. Описать это действительно очень сложно, но приложив такую маску к глазам вы все сами поймете.

Перед ковидным лок дауном мы получили пробную поставку этих масок и я вам так скажу, пока они у нас не закончились, никто и не смотрел в сторону других масок для дайвинга и снорклинга. Эти маски изготавливаются исключительно из темного силикона и у нас они есть во всевозможных вариациях – есть с рамкой, есть безрамочные модели, с одним стеклом и с двумя. Даже для фридайверов и охотников мы привезли несколько моделей. Не могу сказать, что у нас их прям огромное количество, поэтому торопитесь. Эти маски просто идеальны для красивого дайвинга и снорклинга. Собственно, эти маски сами по себе выглядят как предмет искусства. Обычная маска рядом с маской sea dive с этими линзами выглядит как Дарья Мороз на фоне Евы Лонгории.

Качество изготовления выше всех похвал, силикон просто отличный и все модели садятся на лицо практически идеально.

Запомните название SeaDive – это маски о которых теперь можно не только мечтать. Кстати, раз уж мы тут заговорили о снорклинге – мы извернулись, но привезли легендарные ласты OceanWays Aquapro. Эти ласты с закрытой пяткой неимоверно популярны в штатах с незапамятных времен – без каких-либо изменений они производятся в США с 1956 года и это именно те ласты, которые вы видели в первых фильмах знаменитой Одиссеи Кусто – именно в них погружалась вся его команда и это говорит нам о многом. Они изготовлены из плотной эластичной резины, без каких-либо добавок и посторонних элементов. Форма калоши просто идеальна – сидят на ноге, как влитые. Упругие, легкие, мощные – эти ласты идеальны для снорклинга или дайвинга в тропиках. Так же они неимоверно котируются у тех, кто тренируется в бассейнах. Пара таких ласт в размере 41 весит немногим больше одного килограмма и влезают они спокойно в любую сумку вообще. Возьмите себе пару таких ласт и вы больше никогда не будете несчастными в море. Делаются эти ласты исключительно в США. И вот теперь они есть и у нас. Прям как-то даже гордость берет за наш магазин – кто знает, может быть когда-нибудь удастся привезти и знаменитые форс фины.

Еще у нас в магазине появились сумки-рюкзаки из сетки XS Scuba – лучшее решение для переноски на отдыхе снаряги для снорклинга и дайвинга. Сделаны из прочнейшего полиэстера и пластифицированного брезента. Способны вместить в себя даже всю сумму потраченную на полет в космос актрисы Пересильд какого-то неизвестного космонавта. Есть с одной лямкой, есть с двумя. Есть модели со специальным герметично закрывающимся отсеком внутри – с таким рюкзаком не страшно и за борт выпасть – все, что у вас будет в этом герметичном отсеке, останется сухим. И все модели в ярких цветах – есть даже розовые. Что касается сеток – мы даже складывающиеся сами в себя питомзы получили!

Что еще интересного? Буи. Так называемые смарт буи длиной 183 сантиметра. Очень круто выполнены в плане износосустойчивости – никакого полиэтилена – все сделано из пластифицированного нейлона плотностью 420 ден. Есть оральный поддув, можно поддувать от шланга поддува инфлятора или с помощью второй ступени. Сворачиваются и удерживаются с помощью пришитой петли-банджи. Изюминка этих буйков в том, что внизу буя есть специальный карман на липучке, куда отлично влезает обыкновенная пальцевая катушка для запуска этого самого буя. Еще в этот кармашек можно вложить груз и тогда он гарантированно будет торчать над водой даже без натяжения линя – очень удобно например если под ним проводить обучение, ну это уже больше к обучающим инструкторам. Кстати, у нас есть этот буй в розовом цвете и выглядит он реально круто!

О, вот еще – оголовники для масок. Вернее – один оголовник, но зато какой! На липучке, не нужно ничего никуда просовывать – раскрыли, вложили силиконовый оголовник и закрыли. Но самое на мой взгляд приятное – этот оголовник выполнен в виде милому моему сердцу дайверского флага. Да, да – красного с белой полосой. Если вы болеете за Спартак, то вообще песня. И еще один небольшой, но крайне полезный и просто вечный аксессуар для любого уважающего себя дайвера – стальная указка инструктора. Волшебная палочка выручалочка с кольцом под большой палец. Потрогать что-то без рук – пожалуйста, постучать по баллону или по голове напарника – велкам. У нее сразу есть карабин и не надо колхозить веревочки, пластиковые стяжки – все уже готово к использованию.

Кстати, чтобы никто не говорил о том, что мы с пренебрежением относимся к любителям залезть в отечественные говны – смотрите, что делает XS Scuba для вас! Сумка-подстилка или как ее называют буржуи – Landing pad. Это такой коврик из тарпаулина с затягивающимися краями. Вылез из строгинской поймы, встал на него, разделся, потянул за ручки и все – все что было в этой пойме – грязь, песок, окурки, ил, водоросли или что там еще есть, из-за чего туда погружаются, остается внутри этого чудо-коврика. Потом кидаете в багажник или в другую сумку, не переживая, что все вокруг перемажется. Сделано все из пластифицированного брезента – короче вещь.

Уфф. Вот, поделился с вами и уже хорошо на душе. Приезжайте, у нас тут много интересного так то. Нам лайк, шер и колокольчик, а мы вам еще о чем-нибудь расскажем. Кстати, пишите о чем хотите услышать и что хотите увидеть – мы внимательно следим за вашими комментами и пожеланиями. Хорошего вам отдыха.

Подпишись на нашу
рассылку
и получи скидку 3%