Маски для дайвинга, которые непременно хочется купить- DIVERS
г. Москва, ул. Автозаводская, дом 21 +7 499 110-40-708 800 555-79-86

Маски для дайвинга, которые непременно хочется купить


Сегодня мы бы хотели рассказать о масках для дайвинга и снорклинга, которые в нашем магазине пользуются стабильно высоким спросом.

На первом месте у нас маска TUSA Paragon S. Моностекольная маска довольно хитрой конструкции – инженеры TUSA создали рамку для маски очень непривычного вида. Она состоит из 3 различных по материалам частей – металл, демпфирующий слой и углепластик. Все слои закреплены нержавеющими болтами. Такой вот слоеный пирог из компонентов создает ощущение монолитности и прочности. Берете эту маску в руки и сразу же становится приятно – ничего не люфтит, ничего не скрипит и не шатается. Пряжки у маски сделаны таким образом, что вы можете создать массу вариантов положения силиконового ремешка на вашем затылке. При этом они не двигаются сами по себе и имеют фиксацию – то есть ничего само по себе не соскользнет и не сползет. Силикон обтюратора очень приятен на лице, геометрия обтюратора на высоте – он подходит практически всем.

Но самое главное – эта маска имеет закаленное стекло с совершенно обалденными характеристиками. Для начала отметим, что сама линза изготовлена по фирменной технологии TUSA Crystal View Optical Glass. Изготовленное по такой технологии стекло пропускает через себя 92 процента имеющегося света, в то время как у обычных закаленных линз теряется более 15 процентов! Далее – маска имеет специальное антибликовое покрытие, которое позволяет получать более яркую, сочную, четкую и контрастную картинку под водой. Если сравнивать с обычной маской, то вам реально будет казаться что вы погружаетесь в совершенно разных местах.

Вторым номером у нас идет вечная маска Frameless от SCUBAPRO. Собственно, на свете практически нет людей которые бы не слышали об этой маске. Плотный, качественный силикон, отсутствие пластиковой рамы – закаленное стекло запаяно сразу в силикон – вся эта рожь очень нравится дайверам практически всех уровней подготовки. Да, линза не имеет каких-либо специальных свойств. Но качество силикона просто запредельное, такой силикон SCUBAPRO использует только в этой маске. У SCUBAPRO Frameless очень маленькое подмасочное пространство и великолепная обзорность. Ее, кстати, по этой причине очень котируют даже подводные охотники. Ну и самое главное – так уж вышло, что она практически неуничтожима. Так что, если ищите маску прям вот насовсем – то Frameless от SCUBAPRO именно такой вариант. Сразу уточним, так как вопросы на этот счет довольно часто прилетают: Frameless Gorilla - это просто увеличенная версия этой маски. Она предназначена для людей с большим лицом. Сама по себе она немного больше, а в остальном – полностью идентична обычной версии.

Под третьим номером у нас стоит маска TUSA Freedom HD. По внешнему виду она напоминает аквариум – настолько огромное у нее стекло. Обзорность в этой маске является ее самым главным достоинством, поэтому для снорклеров она практически идеальна. Она сделана из отличного силикона, края обтюратора закруглены и она очень хорошо прилегает к лицу.

Есть версия в темном силиконе и есть в прозрачном. Снорклерам и новичкам в дайвинге я бы посоветовал вариант именно в прозрачном. Больше света к глазам, все ярче и насыщеннее. И если у новичка-дайвера случится какая неприятность с пазухами во время погружения, кровь пойдет носом или еще чего – в светлом силиконе это очень хорошо заметно и инструктор или напарник непременно обратит на это внимание и даст знать, что есть проблема. Понятно, что прозрачный силикон со временем помутнеет, но хуже он от этого не станет, да и произойдет это не так уж и скоро.

На четвертом месте у нас маска SCUBAPRO Trinidad. Сделана по безрамочной технологии. Одна линза обеспечивает приличный обзор. Маска не очень большая, подойдет девушкам и подросткам. Большой плюс этой маски в том, что к ней подходят новомодные оголовники Comfort от SCUBAPRO. Они похожи на стрепы горнолыжных масок – волосы не путаются и это очень удобно. У наших клиентов девушек эта маска в явных фаворитах, потому что она в отличии от всех масок SCUBAPRO выполнена в разных сочных цветах – розовый, бирюзовый, синий, желтый. В черном тоже есть, но яркие все-таки в приоритете. Можно сочетать с лайкрой SCUBAPRO и с ластами Go Sport. Короче, фотографии получаются очень нарядными и перспективными в плане набора лайков в инстаграмме.

Замыкает наш топ маска от фирмы Oceanic под названием Shadow. Ну тут практически без комментариев. Цена и качество просто слились в экстазе. Моностеколка из качественного силикона обойдется вам в сущие гроши, а приятный бонус в виде неопренового оголовника, который сразу на нее установлен поможет укрепиться в своем выборе. Есть в полупрозрачном варианте и в строгом черном. Отличный вариант для начинающих дайверов. В последствии всегда можно перейти на маску с другим уровнем комфорта, а эту совершенно спокойно держать в кармане компенсатора про запас. Она безрамочная и очень легкая.

Подпишись на нашу
рассылку
и получи скидку 3%