Пляжные тапки, как метод контрацепции в отпуске- DIVERS
г. Москва, ул. Автозаводская, дом 21 +7 499 110-40-708 800 555-79-86

Пляжные тапки, как метод контрацепции в отпуске


Итак, мы с вами отправляемся на море. Парадные сандалики и новые туфли со скрипом у нас есть, для фурора в аэропорту и походов в золотые магазины за папирусом этого вполне хватит. Но что же нам с вами надеть на пляж? Самый распространенный вариант – резиновые шлепки-вьетнамки. Дешево, вполне себе практично и примерно настолько же неудобно. Лично у меня так и не вышло научится в них сносно ходить. Впрочем, они вполне себе подойдут для прогулки по пляжу, чтобы ноги не обжигать раскаленным песком. Более удобный вариант – классические пластмассовые сандали из Ашана. Скрепно, духовно, практически ничего не стоят, ну и с носками можно носить, опять же. Выбирать их стоит лишь в том случае, если вы против ухаживаний от таинственных незнакомок.

Мужчину в таких шлепках можно безболезненно отпускать даже в публичный дом – это лучшее средство от случайных амурных связей и отличное средство профилактики заболеваний, передающихся половым путем. В них можно смело гонять и по песку, и по камням. Однако, если вы планируете заниматься снорклингом - то оба этих варианта не очень удобны. Ну вот представьте, вы в таких вот черевичках добегаете до воды, снимаете их , а потом натягиваете ласты. Но куда же деть эти самые тапки? Оставить на берегу? А если рядом соотечественники отдыхают? Ну или туземцы босоногие? Скорее всего к моменту выхода из воды совершенно посторонний человек может уйти на экскурсию в ваших тапках. Или, как вариант – прибоем эти тапки подхватит, а потом где-нибудь в открытом море ими дельфины подавятся или черепахи. Нет, нам нужен более практичный и экологичный вариант.

Есть такая штука, как коралловые тапки. Полупрозрачные, сделанные из чего-то похожего на плотный силикон. Как правило, в дырочку. Выглядят они будто проклятие девственника. Плавать в них можно, но ласты натянуть на эти тапки – проблема. Можно выбрать вариант вроде пляжных тапок Кайлуа – верх из комбинации сетки и нейлона, а сзади затягиваются. Но ласты надеть на них тоже получится едва ли, так что придется оставлять на берегу. И самое главное – все вот эти дырочки и сетки с удовольствием пропускают песчинки песка и мелкие камушки, поэтому даже при ходьбе натереть ноги в них – раз плюнуть. Их еще называют плач скорохода. Куда ни кинь – всюду клин.

Я уже прямо чувствую ваш обжигающий взгляд сквозь экран и немой вопрос - что же делать, Максим? Отвечаю. Посмотрите на это - носки для ласт Go. Они и в самом деле похожи на мягкие сверху носки, низ которых имеет эластичную резиновую подошву. Штука на самом деле гениальная. Ну я бы и рад, чтобы они были не Scubapro, ну простите, если расстроил. Сидят они, как вторая кожа, ноги защищают вполне себе отменно и влезть в ласты в них даже с закрытой пяткой легче легкого. Верх выполнен из трех миллиметрового неопрена и он сплошной. То есть нет необходимости переживать, что туда попадет песок, камни или прочий мусор. Можно гулять по песку, галечный пляж не доставит неудобств, на мокрых поверхностях эти тапки не скользят и вполне себе подойдут в качестве обуви на корабле или на какую-нибудь морскую экскурсию. Намочить ноги в них совсем не страшно – сохнут – в мгновение ока. Никаких швов – посадка на ноге изумительная даже при самых проблемных подъемах или выпирающих косточках. В общем, ничего не натрете. Как шампунь без слез, только для ног.

Эти носки для ласт очень удобно использовать с ластами Go от Scubapro или, допустим, аналогичными ластами для снорклинга и дайвинга в теплых водах от Aqualung – называются Storm. И те, и те сделаны из монпрена, не боятся соли, солнца и перепадов температур. Практически вечные. Различаются формой калоши и эластичными креплениями. У ласт Scubapro это шок корд, то есть резиновые нити в нейлоновой оболочке, а у ласт от Аквалунг полая эластичная трубка из силикона. Какие удобнее – нужно примерять, все-таки форма калоши и уж тем более у ног разная. Кстати, мощности этих ласт с лихвой хватит не только для плавания с трубкой и маской, но и для дайвинга в теплых морях.

И самое главное – взяли подмышку эти ласты, зашли в воду и в мгновение ока надели их на ноги, обутые в эти вот носки с подошвой. После этого стоит немного задержаться и понаблюдать, как люди без них весело закидывают на берег свои тапки с сандалями, потом натягивают на голую ногу, покрытую песком, обычные ласты и потом с упоением пальцем из калоши этот песок выковыривают. Море, солнце, пляж, кряхтение и приглушенная матершина – вот обычный спутник любителей натянуть ласту на голую ногу. Вы же в носках для ласт Гоу нежитесь на волнах удовольствия и наслаждаетесь свободой от потертостей и необходимости бдительно следить за тапками, оставленными на берегу, на которые как голодные голуби на беляш, так и норовят слететься туземцы и хитрожопые отдыхающие.

Для самых острожных любителей пляжного отдыха, есть более усиленный вариант такой обуви – называется он боты Delta Short. Это по сути те же самые носки, но с гораздо более монументальной подошвой. Можно совершенно спокойно ходить по гвоздям, битому стеклу, ядовитым рыбам и так далее. Про рыб сейчас было совсем в шутку. Мы вообще против того, чтобы отдыхающие гуляли по кораллам и всяким морским гадам. Это всегда плохо заканчивается и для кораллов с рыбами и для отдыхающих. Хотя бывали под водой случаи, когда люди умудрялись не только прогуливаться по моллюскам, но и… однако, это совсем другая история.

В любом случае, выбрать есть из чего - главное, предусмотреть этот момент перед поездкой, чтобы потом не терять время на мозоли и неприятные ощущения. Главное, подойти к выбору с умом. Вам – ярких моментов на море, нам – лайк, шер и колокольчик. До новых встреч, друзья!

Подпишись на нашу
рассылку
и получи скидку 3%