Scubapro D420 - для ценителей симметрии и Дарта Вейдера- DIVERS
г. Москва, ул. Автозаводская, дом 21 +7 499 110-40-708 800 555-79-86

Scubapro D420 - для ценителей симметрии и Дарта Вейдера


Главной новостью последних месяцев было то, что компания Aqualung в очередной раз выпустила новую версию своего регулятора Aqualung Legenda. Производителем заявлен новый дизайн и цветовые решения, обновленный вариант логотипа снежинки и, самое главное – сверхсбалансированность этого регулятора удалось довести до каких-то совершенно «невероятных пределов». Просто пока маркетологи не договорились о том, в каких физических единицах будет измеряться величина французского баланса, лично мы предлагаем в качестве оценки показателя сверхсбалансированности новую физическую единицу – ЧурОв. Можно даже по-французски - Churove.

Ну а пока этого не произошло, мы бы хотели рассказать о действительно новом регуляторе SCUBAPRO Mk25Evo D420. Вернее, о 2-й ступени D420. Первая ступень уже давно попала в книгу рекордов Гиннеса и, если вам интересно, то в этом году будет установлен новый рекорд – 140 взволнованных от счастья женщин-дайверов будут дышать из одной первой ступени Mk25Evo. Таким образом, компания SCUBAPRO чутко реагирует на повестку дня касающуюся феминизма, а заодно напоминает, что поршневой сбалансированный регулятор, который она производит, по-прежнему обладает немыслимой производительностью.

Так вот, в далеком 1976 году компания SCUBAPRO выпустила на рынок вторую ступень SCUBAPRO Pilot. Необычный дизайн и выдающиеся характеристики сделали этот регулятор очень популярным. Однако он был довольно сложен технически и требовал очень прямых рук для своего обслуживания. К тому же он выполнялся из нержавеющей стали, поэтому челюсть у людей отвисала не только от футуристичного вида этого регулятора, но и сама по себе. Поэтому спустя несколько лет был выпущена вторая ступень Air 1. От предыдущей версии она отличалась корпусом из пластика, начинка же осталась такой же удивительной по характеристикам и сложной в обслуживании. Эти регуляторы, кстати, уже давно являются объектом коллекционирования, что, впрочем, не помешало одному нашему клиенту принести его на обслуживание не так давно.

Но суть в том, что уже тогда были заложены технические принципы идеальной второй ступени, которая впоследствии стала называться D-серией. На западе вторые ступени этой формы называют регулятором Дарта Вейдера. В чем же их фишка? D-серия имеет ВЕРТИКАЛЬНОЕ расположение клапана. Все остальные вторые ступени имеют клапан, расположенный по-горизонтали. Пневматически сбалансированный поточный клапан, расположенный вертикальным образом, позволяет получить дыхание под водой максимально приближенное к естественному.

Компания SCUBAPRO выпустила на рынок вторую ступень D420. И на данный момент связка Mk25Evo вместе с D420 – это настолько легкое дыхание под водой, что остальным производителям и не снилось. И самое главное – вы не только легко вдыхаете, но и не менее легко выдыхаете. Вы просто дышите как в обычной жизни и в этом плане SCUBAPRO действительно стирает рамки между нахождением под водой и вне ее.

Новая версия D420 получила совершенно новый корпус, новую конструкцию диафрагмы и выполнена из усиленного карбоновыми нитями углепластика. Дыхание настолько легкое, что необходимости в дополнительных регулировках у этой второй степени просто нет. И еще одно - корпус этой второй ступени симметричен. Вы можете устанавливать шланг как справа, так и слева, что несомненно оценят любители технического рекреационного дайвинга и те, кто любят конфигурацию сайдмаунт.

Стоит так же отметить, что максимально свой потенциал эта ступень раскрывает не только в связке с топовой первой ступенью Mk25Evo, но и со всеми остальными первыми ступенями вы так же отметите улучшение качества своего дыхания на вдохе и выдохе.

Выпуск этой второй ступени – очень важный политико-психологический момент в мире оборудования для дайвинга. Теперь не только владельцы любых других регуляторов могут перейти на новый уровень комфорта и безопасности, купив себе регулятор SCUBAPRO – теперь и сами владельцы регуляторов SCUBAPRO могут сделать апгрейд своего снаряжения, купив себе D420!

Подпишись на нашу
рассылку
и получи скидку 3%