Элемент снаряжения, который пригодится и на суше- DIVERS
г. Москва, ул. Автозаводская, дом 21 +7 499 110-40-708 800 555-79-86

Элемент снаряжения, который пригодится и на суше


Сегодня мы расскажем о совершенно необходимом вам элементе снаряжения под названием стропорез. Да что там говорить – такая штука может здорово выручить даже если вы просто едете за рулем, а не находитесь под водой.

Большинству дайверов рассказывают о том, что им очень необходим подводный нож. Дескать, не дай бог, запутаетесь в сетях подводных, ну или зацепитесь трусами за корягу, вот тогда-то с помощью ножа вы серьезно уменьшите свои шансы на установку рекорда по нырянию на задержке дыхания. Достали нож и ррррраз - вы свободны! Мы, конечно, с подобным мнением согласны. Нож нужен, и он должен быть в комплекте снаряжения у любого любителя активного отдыха. Иначе как еще нарезать колбасу и сало этими дурацкими тупыми ножами для намазывания масла, не говоря уже о пластиковых одноразовых.

нож для дайвинга

Но давайте будем честны перед собой – обычный нож для дайвинга слишком велик и годится только для компенсации собственной психологической неуверенности у дайверов. Нет, веревку вы им разрежете без труда, и сетку тоже. Да много чего им можно оттяпать. Вот только он слишком здоровый и пристегивать его нормально можно только к ноге, а таскать его с собой вам надоест уже на третью поездку. Добавим еще, что туда, где он вам может понадобиться, пускают далеко не всех и не всегда.

Рекреационный дайвинг ведь не спроста называется именно так. Вы платите денежку и отправляетесь под воду в сопровождении обслуживающего персонала. Кстати, откроем вам секрет - обслуживающий персонал приходит в неописуемый ужас только от одной мысли о том, что вы где-то можете запутаться, не говоря уже о том, что вам придется орудовать ножом, чтобы себя спасти. При таких раскладах они сильно уменьшают свои шансы на последующую щедрую оплату их услуг.

Однако, не спешите отказываться от вспомогательного инструмента как такового. Небольшой складной нож, лично по моему мнению, легко может поместиться в кармане жилета-компенсатора. Главное, чтобы вам было удобно им пользоваться, и вы могли раскрыть его одной рукой. Здоровая паранойя в дайвинге приветствуется, а безопасности много не бывает. Однако у обычных ножей есть недостаток - помогая себе или кому-то еще выпутываться из этих самых сетей, вы вполне можете порезаться или кого-то порезать. Так уж устроен нож. К тому же не будем забывать про стрессовые ситуации и связанные с этим особенности поведения у некоторых дайверов.

Именно поэтому умные люди придумали СТРОПОРЕЗ. Это небольшое устройство практически не занимает места, удобно крепится куда угодно и способно в мгновение ока разрезать дайверское оборудование, стропы снаряжения, грузовые пояса – да все, что угодно. При этом навредить себе или тому, кого вы от этого снаряжения освобождаете, практически невозможно.

Trilobite Eezy Cut

В данном конкретном случае мы говорим о знаменитом инструменте всевозможных спасателей, военных и гражданских медиков, а также аквалангистов - Trilobite от Eezy Cut. Это как раз тот элемент снаряжения, о котором говорят, что он становится необходим именно тогда, когда у вас его нет. Это крохотное устройство должно быть у каждого. Не только под водой, но и в машине, например. Разрезать ремни безопасности, как вариант. Не дай бог, конечно, но все же.

Вообще, подобных устройств достаточно много на рынке, но именно это поражает своими размерами и той легкостью, с которой оно справляется с любыми материалами. Безопасности много не бывает. Главное, в шутку не проверять всю мощь этого стропореза на лямках компенсатора плавучести вашего бадди, особенно когда вы уже под водой.


Подпишись на нашу
рассылку
и получи скидку 3%