Новинка от Sharkskin – вы точно захотите такую!- DIVERS
г. Москва, ул. Автозаводская, дом 21 +7 499 110-40-708 800 555-79-86

Новинка от Sharkskin – вы точно захотите такую!


У нас в магазине Divers появились новые элементы снаряжения австралийской фирмы Sharkskin. Это шлема, майки с коротким рукавом и шорты сделанные по технологии Chillproof. По этой же технологии изготавливают и знаменитые костюмы Sharkskin, столь любимые спортсменами и дайверами по всему миру.

В основе технологии Sharkskin лежит композитный слоеный материал – наружный слой выполняется из секретной комбинации лайкры и нейлона. На ощупь этот материал действительно напоминает акулью кожу – в одну сторону он гладкий, а в другую шероховатый. Вода с такого материала просто скатывается, сопротивление при плавании в воде минимальное. Средний слой – мембрана. Она делает костюм не продуваемым и отвечает за терморегуляцию – вам тепло в воде, но на поверхности в жаркий день вы не будете обливаться потом. Внутренний слой Sharkskin изготовлен из особого флиса. Мягкий, эластичный и теплый, этот слой позволил добиться теплозащиты как у 3,5 миллиметрового костюма. Все вместе по толщине составляет примерно полтора миллиметра.

Сам по себе материал очень износоустойчив и отлично подойдет для дайвинга или для любого вида водного спорта. Эластичный и тянущийся, материал Sharkskin практически ничего не весит. Полная свобода действий – ни малейшего намека на сковывающее ощущение как от обычного неопренового костюма.

Любители дайвинга и снорклинга оценят то, что этот костюм не имеет положительной плавучести. То есть вам нет необходимости вешать на себя большое количество грузов, чтобы компенсировать положительную плавучесть привычного громоздкого неопренового костюма. Более того, обычный неопреновый костюм по мере увеличения глубины сжимается, становится тоньше и его теплозащитные характеристики ухудшаются. В случае с изделиями Sharkskin этого не происходит.

Шорты и майки Chillproof Sharkskin можно использовать отдельно и вместе. В этом случае вы получаете улучшенный вариант короткого неопренового костюма. Костюма, который легче, прочнее, удобнее и долговечнее, чем привычные изделия из вспененной резины. Это, кстати, неплохая альтернатива привычным лайкровым костюмам – никаких проблем с солнцем и медузами. Шорты и майки Sharskin так же очень удобны в качестве утеплителя под основной гидрокостюм, для тех, кто склонен мерзнуть более остальных. Они теплее и удобнее привычных неопреновых маек со шлемом и точно не добавят вам необходимости добавлять еще груз на пояс. А их толщина не превратит вас в неповоротливого пингвина.

Да, важный момент. Шорты, майки, шлема и вообще все изделия Sharskin – гипоаллергенны. Это очень выручит тех, у кого есть аллергия на неопрен. Да, стирать их можно в обычной стиральной машине с привычными чистящими средствами.

Мы это вообще к чему? К тому, что технологии стремительно развиваются и наконец-то появилась действительно эффективная замена устаревшему неопрену.

Это Sharskin. И вы об этом только что услышали.

Подпишись на нашу
рассылку
и получи скидку 3%