Sharkskin Chillproof. Неопрен больше не нужен!- DIVERS
г. Москва, ул. Автозаводская, дом 21 +7 499 110-40-708 800 555-79-86

Sharkskin Chillproof. Неопрен больше не нужен!


Многие дайверы обращаются к нам с просьбой подобрать лучший вариант мокрого гидрокостюма для погружений в теплой воде тропиков – Филиппины, Мальдивы, Индонезия и тому подобные страны. Часто забредают и любители другого экстрима - кайтеры с серферами. Но не все понимают, что особенности кроя накладывают определенные ограничения на подводный гидрокостюм в плане подвижности. Если вы дайвер, то подобный подход - это плюс, а вот в активных видах спорта скорее минус. Но теперь появился гидрокостюм Sharkskin Chillproof, который решает эти насущные вопросы.

Обычный совет от инструктора – купите костюм толщиной в 3 мм и все у вас будет хорошо в тропических водах. Причем возможно даже короткий. Вот только терморегуляция у всех своя и кто-то в плавках может нырнуть, а кому-то еще и поддеву захочется надеть. Купив «трешку», вы получите стандартный вариант, но мы ведь хотим идти в ногу со временем, поэтому предлагаем вам интересную новинку - Sharkskin или Акулью кожу. Он будет намного легче и тоньше, нежели обычный 3мм гидрокостюм для дайвинга. Толщина этого костюма - в районе 1.5 мм.

На наш взгляд - это один из лучших костюмов для водных видов спорта и дайвинга, которые когда-либо появлялись. И нет, я не преувеличиваю. Для начала, самая важная особенность – он сделан не из неопрена. Абсолютно и полностью. Это композитный костюм, который состоит из трех различных слоев, каждый из которых выполняет свою задачу.

Внутренний слой выполнен из специального микрофлиса. Этот материал очень приятен на ощупь, очень мягок и отлично сохраняет тепло. Наружный слой выполнен из особой комбинации нейлона и лайкры. На ощупь, действительно напоминает чешуйки акульей кожи. Если вы еще не гладили акулу, то это примерно так – если провести по нему в одну сторону, то поверхность шершавая, если вести рукой в обратную, то – гладкая. Аналогия с акульей кожей не случайна, ведь кто как ни акула идеально разрезает водную гладь. Материал очень крепкий, отлично противостоит механическим воздействиям, да и вода с такого материала очень просто скатывается. Ну а между этими двумя слоями находится еще один – мембранный.

Если проводить аналогию с 3 мм гидрокостюмом из неопрена, то Шаркскин легче, в нем удобнее передвигаться, а в остальном так же защищает от ветра, солнечных ожогов, медуз, да и греет хорошо. По отзывам покупателей, эти костюмы по теплозащите легко могут дать фору обычным неопреновым костюмам толщиной 3 мм. Плюс к этому Шаркскин обладает нейтральной плавучестью, что избавит вас от необходимости перегружать себя свинцом.

Судите сами – теплые, легкие, не поддаются воздействию солнца и времени. А так же спокойно стираются в машинке - такой опции у неопрена нет! Конечно, вы можете постирать свой неопреновый костюм в стиральной машинке, но всего один раз. Вы удивитесь, но данный костюм так же был не раз опробован в качестве утеплителя под обычный мокрый костюм. Если использовать неопреновую майку с капюшоном, например, то вам будет теплее, но неизбежно придется взять больше грузов, да и движения станут более скованными. Насколько это жизнеспособная конструкция - покажет время, но в остальном сплошные плюсы.

Sharkskin легко надевать, легко снимать, легко возить. Находясь в воде не надо компенсировать плавучесть грузами, как с неопреном, да и сохнет быстрее, чем 3мм костюм. Так же стоит заметить, что он отлично подходит и для других видов спорта, вроде кайтинга, серфинга или вейк серфинга. Можете даже картошку в нем сажать, если возникнет такая необходимость. Ну а если мы обнаружим у него какие-то минусы, то сразу вам сообщим как выбрать гидрокостюм по душе.

Подпишись на нашу
рассылку
и получи скидку 3%