Готовимся к отпуску. Что нужно знать!- DIVERS
г. Москва, ул. Автозаводская, дом 21 +7 499 110-40-708 800 555-79-86

Готовимся к отпуску. Что нужно знать!

Совсем скоро начнется пора отпусков и стройные потоки туристов потянутся на отдых к морю. А что обязательно надо сделать на море? Конечно же попробовать дайвинг или как минимум снорклинг! Если кто-то еще не в курсе, то этим термином обозначают плавание с маской и трубкой. Можно в ластах, а можно и без них. В этом тексте мы бы хотели немного рассказать о тех вещах, которые, по нашему мнению, непременно стоит взять с собой в подобную поездку.

Трубка и маска. Обязательно заведите свои. Пусть не очень дорогие, но главное, чтобы маска хорошо прилегала к лицу, а загубник трубки не вызывал рвотных позывов и дискомфорта, находясь у вас во рту в то время, когда ваш рот уже под водой. Помните, что для моря лучше всего подойдет именно маска в которой нос закрыт. Обычные очки для бассейна не дадут вам комфортно нырять в поисках приключений, поскольку в них вы не имеете возможности выравнивать давление, а если этого не делать, то можно и здоровьем повредиться. Человек, который в плавательных очках нырнет метров на 5-7, потом по симпатичности вполне сможет соперничать с Дракулой, так как глаза его нальются кровью. И это в лучшем случае.

Да, еще важный момент – обтюрация маски и загубник трубки должны быть из гипоаллергенного силикона. Совсем дешевые модели делают из различных заменителей силикона, а это может обернуться всевозможными аллергическими реакциями, да и служит этот материал буквально считанные месяцы.

В прокат трубки и маски брать не стоит. Ну правда, не делайте этого! Это крайне негигиенично, да и не дешево и уж точно не практично. Бррр. Просто ффууу. Просто представьте сколько туда людей плюет соплями! Представили? Так вот все намного хуже!


Ласты. Тоже самое и с ластами. Если есть возможность взять свои – берите! Тем паче, сейчас есть модели типа Scubapro Go, которые обладают очень малым весом, но при этом подойдут и для снорклинга и для дайвинга в теплых морях. Прокатные ласты по степени эффективности напоминают доску от забора, привернутую к ноге, да и не хотелось бы стесняться в ближайшем будущем, снимая обувь в гостях. Грибок еще никто не отменял, а морская вода вовсе не панацея от возможности увлекательного разведения шампиньонов на собственных стопах.


Защита кожи. Меланому, кстати, тоже никто не отменял. Поэтому озаботьтесь защитой собственной кожи. Ну согласитесь – обидно сгореть в первый же день. Крем – не панацея, в воде он не работает и моментально смывается соленой морской водой. Лучше всего футболку с длинным рукавом и длинные шорты прикупить. А самый разумный и практичный вариант – комбинезон из лайкры, наподобие Hot Skins от Henderson. Помимо обалденного внешнего вида, он защищает от медуз и солнца, а также выводит качество ваших фотосессий на совершенно новый уровень. В таком костюме очень круто плавать подолгу – вы просто скользите в воде и ощущения очень необычные и приятные. А еще на него удобно надевать прокатный гидрокостюм, если вы вдруг решили развлечь себя дайвингом.


Полотенце. И напоследок – обязательно заведите себе полотенце Scubapro из микрофибры. В него можно завернуться самому, а потом завернуть еще человека три. Весит оно при таких огромных размерах чуть больше 150 грамм. Это лучший аксессуар по соотношению цена-выгода. Достаточно один раз попробовать или увидеть, как кто-то им пользуется и все – вы на крючке. Проверено многократно! Просто попробуйте. Да и как подарок такое полотенце - просто беспроигрышный вариант! В сложенном состоянии для него легко найдется место в любом рюкзаке. При этом оно отличается от «полотенец из стекловаты», которые продают в спортмагазинах, как небо отличается от земли. Эти полотенца не занимают места, впитывают воду в 7 раз больше своего веса, абсолютно не продуваются ветром. На ощупь они нежны, словно улыбка Моники Белуччи на субботнем ужине у вас дома, а служат так же долго, как чугунная гиря служила Ивану Поддубному. Просто представьте, сколько места у вас освободится в чемодане под сувениры!

Ну а вообще – приезжайте к нам в магазин. У нас тут много всяких полезных штук для моря. Привозите родных и близких. А мы расскажем, что еще и для чего может пригодиться вам на море. Хорошего отдыха.


Подпишись на нашу
рассылку
и получи скидку 3%