Что делать, когда закончился первый курс. Предлагаем варианты- DIVERS
г. Москва, ул. Автозаводская, дом 21 +7 499 110-40-708 800 555-79-86

Что делать, когда закончился первый курс. Предлагаем варианты

У вас есть сертификат о прохождении курса открытой воды (Open Water Diver) и есть желание продолжать обучение, но нет понимания в каком направлении двигаться? Есть несколько вариантов развития событий, каждый из которых рано или поздно будет вам по душе. Все новое из мира любительского дайвинга воспринимается вами с интересом, когда сталкиваетесь с этим впервые. Так что из длинного списка специальных курсов можно взять практически любые варианты, но мы предложим основные и наиболее популярные. Просто они самые интересные и каждый новичок должен их попробовать.

МАСТЕРСКОЕ ВЛАДЕНИЕ ПЛАВУЧЕСТЬЮ
PEAK PERFORMANCE BUOYANCY

1 - Peak Performance Buoyancy.jpg

Этот курс - краеугольный камень всей дальнейшей подготовки. Невозможно познавать серьезные навыки без мастерского владения собой. В курсе открытой воды вы уже научились зависать, поднимать мутный шлейф и распугивать стаи рыб, но этого не достаточно и пора двигаться дальше. Умение контролировать плавучесть не только выделит вас, как умелого дайвера, но и позволит экономить воздух, силы и увеличит удовольствие от погружений. Вы сможете двигаться в воде легко и грациозно. Так что этот курс нужно проходить в любом случае, чтобы чувствовать себя увереннее под водой.

ПОДВОДНОЕ ОРИЕНТИРОВАНИЕ
UNDERWATER NAVIGATOR

2 - Underwater Navigator.jpg

Самое лучшее в подводном плавании - это ощущение полной свободы. Вы можете кувыркаться, стоять на голове, плыть задом на перед, если хотите. Большим недостатком таких дурачеств является потеря ориентации в пространстве. Для дайвера новичка это опасно вдвойне и как следствие - вы можете потеряться и не найти лодку, например. Для того, чтобы иметь возможность всегда найти что-либо под водой, нужно уметь ориентироваться. В этом поможет специальный курс. В рамках этого курса вас научат навыкам подводной навигации, а также применять естественные подводные ориентиры, ну и компас, естественно.

КУРС ГЛУБОКИХ ПОГРУЖЕНИЙ
DEEP DIVER

3 - Deep Diver.jpg

После успешной сдачи открытой воды, вы, как начинающий дайвер, сможете погружаться максимум на 18 метров. Согласитесь, хочется опуститься несколько глубже. Но тут без курса глубоких погружений уже не обойтись. Пройдя курс вы сможете планировать, организовывать и проводить бездекомпрессионные погружения на 40 метров, узнаете о правилах аварийной декомпрессии, а также поймете наконец, что же такое safety stop и многое другое.

НОЧНЫЕ ПОГРУЖЕНИЯ
NIGHT DIVER

4 - Night Diver.jpg

Любой новичок расскажет вам в красках всю гамму своих эмоций во время первого ночного погружения. Но самое удивительное, что второе и даже третье ни в чем первому не уступит. Все так - ночной подводный мир здорово отличается от дневного и вам всегда будет чем восхититься! Техника ночных погружений отличается от той, что используется во время дневных погружений, но незначительно. В ходе курса приобретаются навыки использования подводного фонаря, подачи подводных сигналов и знаков, а так же планирования и проведения ночных погружений. Темная окружающая реальность - это просто дополнительный бонус к активности подводных обитателей. 

Помимо указанных выше курсов есть множество других, которые наверняка придутся вам по душе, либо будут необходимы из-за географических особенностей вашего региона - например, курс сухого костюма, если мы говорим о погружениях в средней полосе в холодное время года. В любом случае, все курсы - это ваше вложение в собственные навыки, а это зачастую самая выгодная инвестиция. 

Главное, получайте удовольствие от дайвинга. Хороших погружений.

Подпишись на нашу
рассылку
и получи скидку 3%