Фантастические фото и видео от одного из лучших фотографов.- DIVERS
г. Москва, ул. Автозаводская, дом 21 +7 499 110-40-708 800 555-79-86

Фантастические фото и видео от одного из лучших фотографов.

Бен вырос на юге Франции, где волны небольшие. Его отец был моряком и научил его всему, что нужно знать об океане. Рядом с волнами и ветром он получил бесценные навыки в тесном контакте с природой и морем. Рядом всегда были его старшие братья и благодаря их примеру он влюбился в серфинг и проводил все свободное время в воде или около нее.

Он открыл для себя фотографию в 15 лет и начал снимать братьев и друзей серферов. После того, как Бен обучился азам фотографии в Тулоне, он начал изучать фото искусство в специализированной школе в Париже. В итоге он добился исполнения своей мечты и попал на Гавайи. В течение следующих двух лет он путешествовал по миру, сопровождая профессионалов, и одновременно находясь в поиске фотогеничных пейзажей и волн, которые еще не покорялись людям.

В 22 года Бен решил переехать во Французскую Полинезию на Таити. Он тут же сделал знаменитые местные волны своим домом и любимым местом для съемки. За последние несколько лет Бен вырос до уровня мирового лидера в фотографии, продолжая снимать в этом тропическом раю. Обложки журналов, рекламные кампании, отмеченные престижными наградами снимки - все это пришло благодаря его необычному стилю. Бен любит снимать из-под воды сквозь волну. Таким образом он открывает зрителю абсолютно новую перспективу. Бен признается, что главное в его работе - это терпение. Иногда можно неделями и месяцами ждать подходящих условий для реализации одного единственного кадра, когда важно, чтобы все сошлось воедино и волшебный момент был сохранен в памяти его фотоаппарата.

При съемке Бен использует в основном Canon EOS 1DX Mark II так как он способен без проблем поймать все детали заворачивающейся на высокой скорости волны. Особенно когда съемка происходит из воды и широким углом. Он так же использует Canon 5D Mark IV, который он любит за качество и то какой он компактный и легкий, даже когда помещен внутрь бокса Aquatech. Самый любимый объектив Бена - это простой 50mm prime (the Canon f/1.2). Им он может снять все что угодно от волн до портретов. Но из воды все же предпочитает пользоваться широким набором объективов от Fisheye до 70-200mm. Ну и конечно, пара ласт, без которых сложно обойтись в океане. Другого оборудования, кстати, бен не использует при съемке.

В итоге 15 лет упорного труда не прошли даром и его увлечение привело Бена к мировой известности и множеству довольных клиентов по всему миру. На данный момент работы Бена выставляются во многих арт галереях. Он недавно выпустил свой первый альбом, который называется "SURFACE». Там 184 страницы, твердый переплет и неописуемая красота природы.

“Через свою работу я хочу донести до людей, что надо заботиться о красоте природы и уделять больше внимания мусору, который мы выбрасываем. Надо перерабатывать пластик и учить этому своих детей”, говорит Бен.

Еще больше умопомрачительных фотографий в официальном instagram: benthouard

AWARDS:

  • 2013 - RED BULL ILLUME Semi Finalist : Illumination Category.
  • 2014 - ISPO AWARD Gold Winner : Photo Category
  • 2016 - SALT AWARD Winner : Water category
  • 2016 - RED BULL ILLUME Finalist : Masterpiece Category
  • 2016 - MONSTER CHILDREN Photo competition Winner : Action Category
  • 2017 - CANON Editor's Choice Contest Winner : Sports and Nature Categories
  • 2017 - WSSF - Olympus Pro Photographer Show Down : People's Choice Winner
Подпишись на нашу
рассылку
и получи скидку 3%