Самые опасные убийцы планеты. Угадай на каком месте акулы- DIVERS
г. Москва, ул. Автозаводская, дом 21 +7 499 110-40-708 800 555-79-86

Самые опасные убийцы планеты. Угадай на каком месте акулы

Кого вы боитесь в море-океане? 9 из 10 человек моментально и не задумываясь ответят – акул! Жуткие и страшные хищники из морских глубин несут смерть всему живому и способны унюхать каплю вашей крови за десятки километров. Мы, в магазине Дайверс, все-таки уверены, что самые страшные создания в море – это люди-идиоты. Но об этом как-нибудь в другой раз. А пока вернемся к акулам.

Для начала, результаты опытов американских ученых из лаборатории ElasmoBranch, доказали, что обоняние у акул довольно чувствительное, но даже по животным меркам не представляет собой ничего особенного. Но что самое интересное – акулы оставались равнодушны к человеческой крови и уж точно с большого расстояния ее не были способны почуять. Под водой, говорят ученые, все довольно логично – жри то, что меньше тебя и то, что похоже на еду. А человек не подходит, ни к первой, ни ко второй категории.

Sharks

Плюс ко всему, акулы достаточно слеповаты и единственный стопроцентно верный способ для акулы понять, что перед ней такое – это попробовать ртом - у них очень чувствительные десны. В деснах, к сожалению, полно зубов. А так – все эти киношные атаки акул заканчиваются после того, как она понимает, что перед ней вовсе не изысканный стейк из тунца или сашими из рыбы-меч, а какой-то не особо вкусный целлюлит в спандексе.

Поэтому ваш бритвенный порез перед дайвингом совсем не послужит началом кровавой бани под водой, а критические дни не станут причиной того, что ваших друзей-дайверов на ваших глазах сожрут заживо во время погружения. Акулам наплевать.

Sharks

Ну а что до настоящих мегаубийц из животного мира, то обычные москиты убивают каждый год более 700 тысяч человек. Но эти люди, как правило, из стран третьего мира, где никто им не рассказывает о том, что акулы - это страшно и жутко. Уверены, когда образование с телевизором доберется до этих мест, ситуация изменится. А пока – так.

В общем, если москиты на первом месте по числу убийств, то на втором месте мы с вами, то есть люди, а на третьем – змеи. Акулы даже в первую десятку не вошли. Да что там – глисты убивают больше людей, чем акулы. Поэтому смело занимайтесь дайвингом.

most-deadly-animals.jpg

Чтобы не быть голословными – самый неудачный год для людей был 2010. В тот год погибло 79 человек из которых 51% был серферами, 38% плавцами, а дайверы и снорклеры – всего 8 процентов от этой цифры. Что там говорить, знаете каковы шансы погибнуть от зубов акулы? 1 к 3 748 067. Собаки убивают 25 000 людей в год. Да что там, гиппопотамы 2900 человек убивают. Так что смело занимайтесь снорклингом и не бойтесь акул. В среде дайверов искать встречи с ними наоборот абсолютно нормальное явление. Ведь увидеть такое величественное создание в естественной среде обитания - это большая удача и многие платят очень большие деньги лишь бы увидеть их воочию.

Ну а так, помните, что ненормированный рабочий день, низкая оплата труда и ипотека убьют вас гораздо быстрее, чем эти восхитительные и завораживающие создания.

Подпишись на нашу
рассылку
и получи скидку 3%