Пещеры, которые понравятся всем. Даже если вы не дайвер- DIVERS
г. Москва, ул. Автозаводская, дом 21 +7 499 110-40-708 800 555-79-86

Пещеры, которые понравятся всем. Даже если вы не дайвер

Великолепные пещеры - это возможность прикоснуться к природе и почувствовать насколько она прекрасна. Плюсы перечисленных красивейших мест в том, что тут вы можете как заняться дайвингом, исследую подводную часть пещер, так и провести время в расслабленном режиме снорклинга. Возможно, в вашей компании есть те, кто предпочитают наслаждаться лишь надземными красотами или, максимум, погружаться на задержке дыхания. 

Poco Azul, Chapada Diamantina National Park, Brazil

Poco Azul, Chapada Diamantina National Park, Brazil

Шапада-Диамантина является одним из самых интересных природных парков Бразилии. Парк был создан в 1980-х годах. Для рельефа парка характерны холмы, горы, долины. Обладает богатой и разнообразной флорой и фауной, имеется широкое разнообразие рептилий, амфибий, птиц, насекомых и мелких млекопитающих.

Morakot Cave, Thailand

Morakot Cave, Thailand

Этот секретный пляж внутри Изумрудной пещеры Моракот (Morakot Cave) находится на острове Мук к северу от парка Хад Чао Май. Солнечный свет, падающий сверху и придающий воде характерный изумрудный оттенок, послужили названием для пещеры, а попасть на пляж можно только во время отлива и только с местным гидом.

Piccaninnie Ponds Conservation Park, Australia

Piccaninnie Ponds Conservation Park, Australia

Эти пруды - настоящий заповедник, расположенный в Южной Австралии. Погружаться в воду здесь можно только после получения специального разрешения, но оно стоит того.

The Grotto, Bruce Peninsula National Park, Canada

The Grotto, Bruce Peninsula National Park, Canada

Национальный парк Брус — национальный парк Канады, созданный в 1987 году на полуострове Брус в провинции Онтарио. Является ядром биосферного заповедника Niagara Escarpment и одним из крупнейших охраняемых районов в Южной Онтарио.

Cenote Dos Ojos, Mexico

Cenote Dos Ojos, Mexico

Название Dos Ojos переводится как «два глаза» и выглядит как два круглых сенота, расположенных рядом друг с другом. На сегодняшний день Dos Ojos одна из наиболее протяженных пещерных систем на Юкатане. Она соединяет между собой 25 сенотов, с общей протяженностью исследованных территорий в 56 км! Так же сенот Dos Ojos представляет собой отличное место для плавания с маской и трубкой!

Green Cave, Vis Island, Croatia

Green Cave, Vis Island, Croatia

«Зеленая пещера» — расположена на небольшом острове Бишево, который находится недалеко от города Комижа. Туристов привлекает грот, в котором благодаря эффекту преломления света в воде все люди и предметы кажутся залитыми зеленым светом.

The Grotto, Saipan, Northern Mariana Islands

The Grotto, Saipan, Northern Mariana Islands

Гротто - это естественная пещера, связанная с морем подводными туннелями. Наверно, это самое интересное место для любителей дайвинга и снорклинга. Здесь водятся несколько видов неопасных рифовых акул, барракуды и много видов рыб-бабочек.

Подпишись на нашу
рассылку
и получи скидку 3%