Необычный подводный бокс для телефона и другие изобретения Weefine- DIVERS
г. Москва, ул. Автозаводская, дом 21 +7 499 110-40-708 800 555-79-86

Необычный подводный бокс для телефона и другие изобретения Weefine


Сегодня у нас не просто обзор новинок рынка, а представление целого нового бренда – да, не каждый день такое происходит. Как вы наверняка уже догадались, бренд это китайский, что в нынешних реалиях и не удивительно. Компания Weefine, о которой я хочу рассказать, работает с 2010 года, но до сих пор почти всем она была известна под брендом Кракен под которым и продается в Северной Америке и Канаде. Вернее, там продается оборудование Weefine, забрендированное канадской компанией Kraken. Но суть не в этом. Я, собственно, желаю рассказать вам об этих классных китайцах и познакомить с лучшими решениями для подводной фото и видеосъемки на данный момент.

Хотелось бы сначала сделать реверанс в сторону разговоров о вечном. А вернее о том, как нам показать, что мы имеем доступ к гораздо более престижному потреблению, чем про нас могли подумать. Одновременно с этим нам очень нужно объяснить окружающим, что их тип потребления гораздо менее престижен, чем они имели наивность полагать. Другими словами, мы хотим поговорить о подводном фото и видео. Все же знают – не запостил, значит не было. А если есть куча подводных фотографий, значит ты был на море, что само по себе снова стало весьма престижным. Поэтому надо фотографировать, снимать видео и все это неустанно транслировать в окружающий мир дабы ублажать чувство собственного величия.

Впрочем, немало людей делают все это просто для того, чтобы потом при случае поностальгировать и повспоминать приятные и зрелищные моменты из своей подводной жизни.

Технологии, которые помогают нам в этом процессе, буквально за какие-то пять последних лет сделали солидный шаг вперед и стало совершенно понятно, что мобильные телефоны снимают практически на уровне крутых фотоаппаратов и теперь время обычных фотокамер попросту закончилось. Ну вот кому в обычной жизни понадобится покупать зеркальный фотоаппарат, если то же самое вполне можно уместить в карман. Да и смартфоном гораздо удобнее фотографировать счетчики на горячую и холодную воду, чем каким-нибудь Canon Mark II. Но это в обычной жизни. А что у нас с подводными вариантами?

Тут то как раз и приходит час обычных камер, для которых есть специальные подводные боксы из поликарбоната или алюминия. Стоит все это бешенных денег, но используется пару раз в год, в лучшем случае, и многие пользователи справедливо недоумевают: возить с собой камеру, бокс и все остальные приблуды довольно суетно, места занимает прилично, да и вес тоже играет не последнюю роль. Поэтому производители подсуетились и начали клепать всевозможные боксы для телефонов, чтобы охватить более широкую аудиторию.

Сначала, естественно, сделали боксы для Apple. Но быстро столкнулись с волной хейта, когда пользователи, например, Айфона 5 покупали себе подводный бокс для него и до того, как успевали прочесть инструкцию до конца, узнавали, что Apple анонсировал Айфон 5S. Ну и пользователи смартфонов на андроиде гундели, что им тоже охота что-нибудь под водой запечатлеть. Одним словом, вопрос встал ребром – рынок требовал универсальности. На помощь по традиции пришли инженеры из поднебесной – компания Weefine выдала универсальный бокс для смартфонов под управлением ios и android. Помимо этого они предлагают еще очень много всего интересного как по цене, так и по характеристиками с возможностями.

0a47a671-fca8-4d6f-ba46-c42c5c32540f.jpg_640xaf.jpg

Для начала про возможность делать фото и видео. В арсенале Weefine есть два варианта. Для олдов и для тех, кто все давно про все понял и идет с технологиями в ногу. То есть вы можете купить у них бокс для фотоаппарата Olympus TG6 и универсальный бокс, который подходит практически для любого смартфона на этом свете. С фотоаппаратом в принципе ничего пояснять не нужно – компактные камеры серии TG от Olympus давно уже зарекомендовали себя, как один из лучших вариантов для подводной фото и видеосъемки. Маленькие, неубиваемые, удобные и главное – снимающие как боженька что под водой, что над водой. Я с TG 5 гонял на Занзибар и гарантирую вам, что качество картинки просто обалденное. У этого фотоаппарата, собственно, только один минус – по нему нельзя звонить.

Второй вариант от Weefine – это два универсальных бокса для смартфонов. Почему их два? Тут все хитро – это два одинаковых бокса, просто в один вкрючили датчики давления и температуры и с их участием добавили несколько интересных фишек – указание на экране глубины, температуры, координат, где велась съемка, и возможности автоматической коррекции цвета на основе показаний этих датчиков. Про автоматическую коррекцию цвета мы уже как-то рассказывали в ролике про камеру Параленз несколько лет назад. Тут все тоже самое.

Бокс изготовлен из анодированного алюминия и в руках производит впечатление чего-то очень надежного – ничего нигде не люфтит, не скрипит. Эти предрассудки оставьте в прошлом. Прям вот совсем невесомым я бы его, конечно, не назвал – 875 грамм , но весит он меньше, чем мой старенький фотоаппарат Canon в боксе. Водонепроницаемость до 80 метров и вакуумный клапан – с помощью специального насоса вы откачиваете воздух из самого бокса и не переживаете, что он может протечь. На моем стареньком боксе понять, что он не герметичен, можно было только в момент протечки под водой. А здесь все более, чем наглядно – насосом в комплекте откачиваете воздух и смотрите, как красный огонек сменяется на зеленый, что указывает на то, что система по-настоящему герметична.

В бокс влезет любой смартфон чьи измерения не превышают размеры 165 на 85 на 9,5 мм. То есть практически любой существующий смартфон. Бокс коннектится с телефоном через блютус и питается от 2 х батареек ААА – ну то есть обычных «мизинчиковых» батареек. Из приятного – есть возможность дооборудовать бокс дополнительными линзами, установить его на платформу и использовать классное освещение. Из минусов – телефон в бокс вставлять нужно уже включенным и под водой выключить или включить его не получится. То есть батарейки будут расходоваться довольно шустро, равно как и заряд телефона. Надо отметить, что подобный бокс пробовали сделать товарищи из Sealife, но там нет цветокоррекции и датчиков температуры и давления. Да и корпус не алюминиевый, что тоже фактор.

Что еще интересного у Weefine? А вот тут самая мякотка – они делают совершенно фантастические фонари для фото и видео, да и просто для погружений. И эти фонари для дайвинга просто бомба. Например, WF075 Diving Gear Solar Flare 25000 – 25000 люменов, Карл! Вы просто превратите ночь в день и наоборот. Можете при этом кричать «Люмос», если вы фанат Гарри Поттера. Кстати, если вы не знали, то айфон через Siri по этому заклинанию зажигает фонарик, а выключает его фразой «Нокс». Попробуйте.

A2d64c314eed847e5aa10ac93f204640eZ.jpg

Но вернемся к этому чудо-фонарю в компактном корпусе. Вакуумная герметизация с помощью насоса сводит к минимуму возможность этот фонарь утопить. Плавная регулировка мощности – не кнопкой, как мы привыкли, а управляющим колесиком. Есть OLED дисплей для контроля заряда. Угол в 160 градусов и на десерт – этот видео свет можно использовать как вспышку – через оптический кабель его можно подсоединять к боксу. Блин, там даже возможность использовать удаленное управление фонарем есть. То есть на базе фонарей Weefine можно собрать систему совершенно запредельной крутости! Внутри стоит здоровенная аккумуляторная банка, заряда которой хватит почти на час работы на этой запредельной мощности. Вся эта прелесть под водой весит кило двести. Но, как вы понимаете, возить с собой на курорт придется уже 2 с половиной килограмма, что в принципе за эту мощность и возможности не так уж и критично.

И вот еще вариант, который мне зашел больше всего - WF074 Diving Light Smart Focus 10000 Video Light. Чуть больше 16 сантиметров в длину, вес на поверхности – 825 грамм вместе с батарейкой. Время работы от аккумулятора – час на максимальной мощности в 10000 люмен. Его тоже можно использовать как вспышку. Но самое интересное – в этом малыше есть возможность выбирать цвет света. Есть зеленый, есть синий и есть красный, а также возможность эти цвета миксовать. То есть вариант выбора из 60 различных цветов освещения. И это позволит вашей фантазии творца реализовать совершенно невероятные сценарии съемки под водой. Очень и очень круто! Weefine так же предлагают кучу линз для макро и широкого угла. Есть вообще странно-великолепное, но очень и очень интересное и, что самое главное – универсальное. Посмотрите какой набор - WF095 Smart Snoot. Обалденный фонарик в 1200 люмен весом в 115 грамм, который влезет в любой карман и к нему светофильтры на любой вкус. Есть даже специальная насадка, изменяющая фокус. То есть, хотите – используете как простой фонарь для ночного дайва, а хотите - используете как вспышку или видеосвет, меняя цвет на свой вкус. При этом просто красный свет у этого фонаря есть по дефолту.

Эти китайцы реально серьезно подошли к тому, что делали. У них есть все что вам нужно, чтобы оборудовать свою систему. Реально прям целая экоситема - кайф. Хотите боксы используйте, хотите монтируйте все на свои армы и треи. Да они даже выносные мониторы делают с качеством картинки в 4K. Но самое главное – берешь в руки и понимаешь, что сделано надежно. С вниманием к деталям и пониманием того, что с этим ныряют и это используют под водой и довольно часто в перчатках, о чем многие производители почему-то забывают. Тут всё продумано.

2.jpg

Я видел это великолепие пару лет назад на выставке и супер, что теперь это можно вживую потрогать и попробовать в нашем магазине. Короче, не надо теперь над подводным светом голову морочить – все есть в одном месте. Приезжайте и убедитесь сами. Вам точно понравится. Обязательно поделитесь, потому что это классный бренд, который точно порадует ваших друзей дайверов. Нам лайк за находку и подписка, если вы недавно с нами, а мы еще всякого интересного вам расскажем. Приятных Вам погружений.


Подпишись на нашу
рассылку
и получи скидку 3%