Маска для дайвинга, которая подойдет всем и каждому- DIVERS
г. Москва, ул. Автозаводская, дом 21 +7 499 110-40-708 800 555-79-86

Маска для дайвинга, которая подойдет всем и каждому


Всем привет! Я Максим Селиванов, мы в магазине Divers и у нас сегодня время новинок. Сегодня я хотел бы обсудить муки выбора хорошей маски для дайвинга и снорклинга. На рынке сейчас буквально тысячи моделей и каждый производитель ежегодно предлагает что-то новое. Что-то новое – это обычно новая цветовая гамма и новый текст из отдела рекламы и маркетинга. Ярко, нарядно и все это приправлено необходимостью очень серьезно подходить к вопросу выбора этих самых масок.

В сети масса всевозможных туториалов, как эту самую маску правильно подобрать.

В процессе обучения инструктор по дайвингу тоже обязательно расскажет вам как это сделать, упомянув, что у него есть отличная скидка на самую что ни на есть правильную маску. Вот как у него. Но у него в лучшем случае будет SCUBAPRO FRAMELESS, купленная за миллиард лет до нашей эры ибо она неуничтожима от слова совсем. Маска отличная, я гарантирую это. Но вот в чем дело – какую бы маску вам не посоветовали – есть вариант, что она вам может не подойти. Лица у всех разные и вариантов, что лицо примет форму купленной маски все-таки значительно меньше, чем ежели вы попробуете выбрать маску под свое лицо.

Так что ехать к тем самым охреневшим барыгам в магазин ( цитата от любого инструктора по дайвингу) и примерять ее на свое лицо все равно придется. Надо заметить, что посещение магазина снаряжения по дайвингу - это реально приятное событие, если, конечно, не принимать в расчет нынешние цены. Реально, как на выставку сходите. Столько всего разного и интересного. Тут уже в дело включатся продавцы, особенно если вы туда приехали без инструктора, что означает, что конкретно в этом магазине у него нет комиссии. Продавцы тоже горазды завернуть вам барашка в бумажку и не моргнув глазом могут сказать, что маска сарган вполне себе хороша и вообще все они в Китае из одной бочки с силиконом сделаны. Поэтому берите, например, маску фирмы марлин за 1000 рублей и будете счастливы, как мой дед или брат, который ее купил и был счастлив потом до самой смерти. Там же начнут объяснять, что способов подбора маски еще больше, чем рассказывал инструктор и вы проведете пару часов примеряя всевозможные варианты. И знаете что – как бы там не старался с объяснениями инструктор или продаван, все равно есть вариант, что маска вам не подойдет. В магазине присосалась насмерть, а потом в воде начала течь, потеть и причинять боль и страдания. Я гарантирую вам это.

И чего же делать – спросите вы? Пару лет назад компания TUSA выкатила отличную маску под названием Интега. Маска была примечательна тем, что она подходила на любое лицо вообще. Вот чтоб мне провалиться. И это была единственная маска, которую можно было продавать онлайн без вариантов нарваться на плохой отзыв после ее эксплуатации. Технология называется 3D SYNC и заключается в наличии специального силиконового кольца внутри самого обтюратора, который гарантированно прилегал по всей площади его соприкосновения с лицом. Маска реально получилась очень крутой. И она 100 процентов подходила для любого человека. Взрослый, ребенок, мужчина, женщина – вообще всем. Но был небольшой нюанс – она была двухстекольная и обзор у нее несколько меньше, чем у однолинзовых масок. Зачем ее такую сделали – она разборная позволяла устанавливать линзы для тех, кто видит не очень хорошо. Поэтому у нее еще и рамка была. Не то, чтобы она прям тяжелая получилась, но тем не менее безрамочные варианты весили существенно меньше. Так что это существенно уменьшало ее потенциал для широкого применения.

Так вот – теперь же TUSA представила новую маску, которая называется Zensee. Она есть в двух вариантах - Pro и обычная, а отличаются они тем, что в версии Pro идет в комплекте специальная вкладывающаяся антибликовая линза-пленка, которая превратит вашу маску в подобие крутых солнцезащитных очков и сведет бликование к минимуму. И вот эта маска уже как раз моностекольная и безрамочная. И она гарантированно вам подойдет. Кем бы вы ни были. Потому что внутри силиконового обтюратора у нее есть это волшебное уплотнительное кольцо, если так можно выразиться. Обзор – потрясный, качество силикона – богическое просто. Этим TUSA как раз очень славится.

Она есть в двух вариантах - Pro и обычная, а отличаются они тем, что в версии Pro идет в комплекте специальная вкладывающаяся антибликовая линза-пленка, которая превратит вашу маску в подобие крутых солнцезащитных очков

Еще очень круто то, что края силикона, не важно сам обтюратор или ремешок, сами по себе скруглены и не доставляют дискомфорта в местах прилегания. Особенно под носом, там где у нас от регулятора получается такая куриная попка из губ. Она очень комфортно сидит на лице. Линза – изготовлена по технологии кристал вью – минимум цветовых искажений. И вот еще – она вообще не потеет. Просто совсем. Забудьте про натирание маски зубной пастой и попытки обжечь ее зажигалкой. У нее изнутри специальное покрытие, которое позволяет избежать запотевания без всяких там специальных средств. То есть не надо в нее плевать, покупать дорогущие слюни в цветных баночках по космической цене и полоскать ее в Fairy в надежде, что она не запотеет. Просто споласкивайте ее обычной пресной водой и все. Не надо ничем мыть, тереть и замачивать в уксусе. И это на мой взгляд полное и окончательное решение вопроса, которое так и не удалось остальным производителям. Ценник- вполне себе гуманен и разумен, как и на почти всю снарягу от компании TUSA.

Такая вот приятная новость. Самое классное – не надо ехать в магазин и общаться с не самыми приятными на свете людьми вроде меня. Не нужно испытывать испанский стыд, глядя на жалкие попытки вашего инструктора выкружить себе комиссию от продажи какой-нибудь маски. Просто нажали кнопку на сайте и все. И она точно подойдет. Я думал, что самое классное в мире – это изобретение смартфона, которое избавило нас от необходимости общаться, когда мы собираемся компанией где-то. Но нет – возможность дистанционного выбора маски со сто процентным гарантированным результатом – это еще более крутое событие в моей жизни.

Что ж, вам - отличного настроения. А нам - лайк, респект, колокольчики, бубенчики , подписки и традиционные волны хейта, если вы продаете маски Марлин. До новых встреч!

Подпишись на нашу
рассылку
и получи скидку 3%