Хит-парад лучших масок магазина DIVERS- DIVERS
г. Москва, ул. Автозаводская, дом 21 +7 499 110-40-708 800 555-79-86

Хит-парад лучших масок магазина DIVERS


Сегодня мы бы хотели познакомить вас с хит парадом самых продаваемых в нашем магазине масок. Для начала традиционно напомним, что дистанционно маски подбирать достаточно сложно. Особенно, если речь идет о масках для дайвинга. Подтекающая маска - дело крайне неприятное. Даже не так – текущая маска в одном из вариантов ветхого завета значится, как одна из казней египетских, посланных в наказание дайверам. Поэтому важно перед покупкой эту маску примерить на лицо, перепробовав как можно больше вариантов.

Но! И здесь мы сами себе нагло противоречим – есть маска, которая подходит практически всем и каждому, вне зависимости от пола, обучающей ориентации и политических симпатий. Можно даже сказать, что такая маска подойдет даже исповедующим сайдмаунт или, например, дайверам со специализацией Boat Diver. Это однозначный хит продаж, самая продаваемая маска не только в нашем магазине, но и, есть такое мнение, что это одна из самых продаваемых масок в мире. Мы сейчас говорим о знаменитой маске Scubapro Frameless.

SCUBAPRO Frameless

Это однолинзовая маска с очень хорошим обзором, которая выполнена по безрамочной технологии. Ну, то есть сломать такую маску чрезвычайно сложно. Маска выполнена из очень плотного силикона. Геометрия обтюратора настолько удачна, что она действительно подходит практически для каждого лица. В таком виде эта маска выпускается уже стопицот миллионов лет и на свете не осталось ни одной фирмы, которая бы не пыталась ее в той или иной форме воспроизвести. Но, похожих масок много, а оригинал по-прежнему лучше любого клона. Кроме очевидных достоинств вроде малого подмасочного пространства, хороших углов обзора и просветленного стекла, у этой маски есть одно очень важное преимущество – материалы для нее подобраны таким образом, что срок службы этой маски многократно превышает срок службы любой другой, в том числе и производства Scubapro. Она одинаково любима как дайверами, так и снорклерами и подводными охотниками. Неважно, рекреационный ты дайвер или же технический рекреационный – эта маска будет в самый раз.


Tusa Freedom HD

Номер 2 в нашем списке – это маска от компании Tusa. Модель называется Freedom HD. В названии содержится намек на изображение высокой четкости и это не пустые слова. Площадь остекления у этой маски такова, что ты плаваешь, словно в аквариуме. Стекло просто огромное, углы обзора – под стать. Она тоже однолинзовая и имеет удобные крепления, регулируемые в трех плоскостях. Силикон очень приятен для лица и практически не оставляет следов, что точно оценит прекрасная половина дайверов и так же любители поплавать с маской и трубкой. Практика показывает, что эта маска, благодаря своему огромному стеклу, пользуется наибольшей популярностью именно у любителей поплавать на поверхности, однако для дайвинга она подходит не меньше. Из минусов, на наш взгляд, только наличие пластиковой рамы и креплений, а так же необходимость приловчиться зажимать нос в толстых перчатках. В общем – однозначно крепкое второе место.


SCUBAPRO Zoom Evo

Почетное третье место у нас занимает маска Scubapro Zoom Evo. И в данном случае мы имеем двухлинзовую маску у которой есть возможность заменить обычные линзы на диоптрические. На рынке не так много масок, которые предусматривают такую возможность, но эта маска даже среди них выделяется тем, что для замены линз не нужны специальные инструменты и удачливые специалисты по снаряжению. Все делается в течении 5 минут и вполне самостоятельно. Более того, у остальных производителей возможность замены линз, по сути, разовая, а у Zoom Evo это можно делать на регулярной основе.

Эта маска с двумя линзами не удивит вас невероятным обзором, но порадует тем, что она очень хорошо садится практически на любое лицо. К тому же в ней заложена возможность замены обычного силиконового ремешка на новый ремешок Comfort от Scubapro. Новое крепление очень напоминает по удобству крепление и использования аналог от горнолыжных масок. Удобно регулируется и не выдирает волосы.

Напоследок вернемся к вопросу - а как сделать так, чтобы маски из вашего топа не потели? Часто нам рассказывают, что «мой инструктор велел мне воспользоваться зажигалкой, чтобы ее обжечь». Эта процедура из раздела военно-полевой медицины действительно работает, но вот только срок службы маски может серьезно уменьшиться, тем более, что неаккуратно орудуя зажигалкой можно без проблем вывести ее из строя еще до погружения в воду. Инструкторов в поле я отлично понимаю – находясь на лодке меньше всего хочется выслушивать гундение про то, что моя маска потеет и я ничего не вижу, и за что я плачу деньги? Поэтому они берут зажигалку и рррраз- все готово. Отмыли ее от копоти и вперед. Чтобы вы уже отстали.

Мы с пониманием относимся к этому. Но советуем пользоваться более щадящими способами. Ведь давно уже изобрели чудесное средство под названием Sea Buff. Этот чудо-гель спокойно уберет со стекла маски все лишнее и сделает так, что любой антифог начнет работать. Кстати, им еще очень хорошо пользоваться перед хранением, чтобы убрать со стекла всякую органику, которую мы туда наплевали-напотели.

Ну и в конце добавлю лишь одно – по-большому счету неважно какая у вас маска, главное, чтобы она была ваша собственная. В следующий раз, когда возьмете в руки прокатную маску, просто представьте себе группу из 10 дайверов, что плевали в нее до вас. Представили? А их на самом деле было гораааааздо больше. Плюйте, надевайте :)


Подпишись на нашу
рассылку
и получи скидку 3%