Остановка безопасности. Как все сделать правильно- DIVERS
г. Москва, ул. Автозаводская, дом 21 +7 499 110-40-708 800 555-79-86

Остановка безопасности. Как все сделать правильно

1. МЕДЛЕННОЕ ВСПЛЫТИЕ

МЕДЛЕННОЕ ВСПЛЫТИЕ

Следите за показаниями компьютера или глубиномера, чтобы убедиться, что вы поднимаетесь не быстрее, чем 10 метров в минуту. Так же не забывайте спускать из вашего компенсатора плавучести расширяющийся воздух и всегда оставляйте на поверхности сигнальный буй, если совершаете погружение с лодки.

2. ПРАВИЛЬНОЕ ПОЗИЦИОНИРОВАНИЕ

ПРАВИЛЬНОЕ ПОЗИЦИОНИРОВАНИЕ

При достижении глубины в 5 метров спокойно зафиксируйтесь в пространстве, расположите свое туловище горизонтально и следите за показаниями глубиномера. Сделайте остановку безопасности продолжительностью 3 минуты.

3. УСТОЙЧИВОСТЬ

УСТОЙЧИВОСТЬ

Если вы держитесь за трос прикрепленный к лодке, хватайте его одной рукой, но так, чтобы рука была вытянута и не держитесь за него слишком сильно, так вы избежите колебаний.

4. ВРЕМЯ

ВРЕМЯ

Не обращайте внимания на других дайверов. Каждый дайвер должен рассчитывать время остановок безопасности самостоятельно.

5. ПЛЫВИТЕ МЕДЛЕННО

ПЛЫВИТЕ МЕДЛЕННО

Дайверы иногда думают, что как только остановка безопасности закончится, то они могут плыть к лодке так быстро, как захотят. Но последние метры являются наиболее опасной частью, которая может привести к травме легких. Поднимайтесь последние 5 метров с той же скоростью, как и в пункте №1 о всплытии со скоростью «не быстрее, чем 10 метров в минуту».

Подпишись на нашу
рассылку
и получи скидку 3%