Жак-Ив Кусто рекомендует. Места для дайвинга. Часть вторая- DIVERS
г. Москва, ул. Автозаводская, дом 21 +7 499 110-40-708 800 555-79-86

Жак-Ив Кусто рекомендует. Места для дайвинга. Часть вторая

... продолжаем рассказывать о лучших местах для дайвинга по версии Жак-Ива Кусто. Предлагаем вашему вниманию оставшиеся пять мест из его личного Топ-10. Если пропустили первую серию, то она тут - Жак-Ив Кусто рекомендует. Места для дайвинга. Часть первая.

COCOS ISLAND, COSTA RICA

COCOS ISLAND, COSTA RICA

Остров Кокос расположен в 500 километрах от побережья Коста-Рики. В водах острова обитают стаи акул-молотов, бесчисленные белоплавниковые акулы, манты, тунцы и даже китовые акулы. Поездки на этот остров рекомендуются только опытным дайверам, так как течения в этих местах довольно сильные. Зато подводный мир настолько прекрасен, что с лихвой покрывает любые сложности. Это действительно место, которое стоит посетить и в которое хочется возвращаться.

BLUE HOLE, BELIZE

BLUE HOLE, BELIZE

Большая голубая дыра, или Великая синяя (Great Blue Hole) - крупная голубая дыра, расположенная в центре Лайтхаус-Рифа, атолла в составе Белизского барьерного рифа. Дыра представляет собой круглую карстовую воронку диаметром 305 метров, уходящую на глубину 120 м. Исследовать это чудо природы Жак-Ив Кусто отправился в 1972 году. Участники экспедиции спускались на дно пещеры в одноместных субмаринах. На глубине около 70 метров на западе чаши есть входы в пещеры, заполненные водой. Сверху это чудо природы выглядит не менее впечатляюще.

COZUMEL, MEXICO

COZUMEL, MEXICO

Козумель – это остров, расположенный на юго-западе Мексики, примерно в 60 км от Канкуна. Это самый большой из островов Карибского бассейна, принадлежащих Мексике. Остров часто называют раем для дайверов и любителей подводного плавания, ведь он славится вторым по величине коралловым рифом мира (около 700 км). А это значит, что там великое множество различной живности и красот, которые стоит увидеть.

HERON ISLAND, AUSTRALIA

HERON ISLAND, AUSTRALIA

Остров расположен прямо по центру Большого Барьерного Рифа. Это настоящий рай с белопесчаными пляжами, кристально чистой водой, великолепными кораллами и обилием морской жизни. Каждый год, с сентября по ноябрь, на остров Херон приплывают гигантские зеленые морские черепахи, чтобы отложить яйца и вывести новое потомство. Это действительно одно из самых удивительных природных явлений, ради которого стоит пересечь полушарие. Жак-Ив плохого не посоветует.

RICHELIEU ROCK, THAILAND

RICHELIEU ROCK, THAILAND

Скала Ришелье - подводная скала, расположенная в 15 км. к востоку от островов Сурин и является, пожалуй, одним из лучших мест для дайвинга во всём Тайланде. Основное достоинство Richelieu Rock состоит в том, что на относительно небольшом пространстве в районе скалы собрано практически всё, чем богат подводный мир Андаманского моря. Скала Ришелье известна как место, где с большой долей вероятности можно встретить китовых акул, достигающих 12-метровых размеров, и мант (гигантских скатов), не пугливых, любопытных и редко встречающихся созданий.

Если вы занимаетесь дайвингом, то советы такого человека, как Жак-Ив Кусто, априори истина в последней инстанции. Просто сделайте список и постарайтесь посетить хотя бы несколько локаций, а может быть вам посчастливится побывать и во всех десяти.


Подпишись на нашу
рассылку
и получи скидку 3%