Лучшие места для того, чтобы понырять с черепахами- DIVERS
г. Москва, ул. Автозаводская, дом 21 +7 499 110-40-708 800 555-79-86

Лучшие места для того, чтобы понырять с черепахами

Гавайские острова, США

Sea Turtles

Добро пожаловать на Гавайи, одно из лучших в мире мест для дайвинга. На Гавайях дайверов ждут необычные подводные вулканические пейзажи, пещеры, потоки застывшей лавы и знаменитые «вулканические трубы», покрытые кораллами и плотно населенные разнообразными видами животных. Там черепах встретить проще простого.

Барбадос

Sea Turtles

Барбадос - популярное среди путешественников место серфинга и дайвинга, а еще здесь можно вдоволь поплавать с морскими черепахами. Большинство интересных мест для дайвинга расположено на западных и южных побережьях острова, с хорошими берегами и свободным проходом к теплому красивому Карибскому морю.

Большой Барьерный риф, Австралия

Sea Turtles

Большой Барьерный риф — одно из культовых мест для подводного погружения и единственный в своем роде живой памятник океанским красотам. Острова Большого Барьерного рифа являются домом для шести из семи существующих в мире видов морских черепах. Поэтому не удивительно, что при погружениях в эти воды вы всегда можете рассчитывать на приятную встречу.

Сипадан, Малайзия

Sea Turtles

Остров Сипадан расположен в 35 км к югу от города Семпорна на юго-восточном побережье штата Сабах, в 5 градусах к северу от экватора в море Сулавеси. Сипадан находится в регионе Индийско-Тихоокеанского бассейна, в одном из самых богатых районов морской флоры и фауны в мире. От 10 февраля 2013 погружения в районе острова Сипадан разрешается только дайверам с сертификатом Advanced Open Water Divers или дайверам минимум с 20 зафиксированными подводными погружениями. Учтите, что подводные камеры и перчатки использовать запрещено. Эти предметы увеличивают вероятность повреждения кораллов, поэтому запрещены.

Акумаль, Мексика

Sea Turtles

Акумаль на языке майя означает “место черепах”. В Заливе Akumal Bay, в отличии от других мест в Мексике, практически отсутствуют волны. Благодаря спокойному морю и богатому подводному миру,  Akumal Bay считается одним из лучших мест для снорклинга на Ривьера Майя. Богатство подводного мира изобилует кораллами и тропическими рыбами, скатами и, конечно, черепахами.

Так же не будем сбрасывать со счетов Египет и его заповедник Марса Алам, который находится в его Южной части. Там вы с очень большой долей вероятности встретите этих замечательных созданий. 

Подпишись на нашу
рассылку
и получи скидку 3%